«Любовный треугольник»: Путин, Народ и Олигархи

Простой Народ, ненавидя грабящих его Олигархов, путинский режим вроде как и поддерживает. По крайней мере, все опросы общественного мнения говорят именно об этом – и ВВП продолжает оставаться в России одним из самых «рейтинговых» политиков.

Российская сырьевая Олигархия, отвечая ненавистью и презрением к Народу, не особо доверяет и Путину. Тем не менее, вынуждена нынешнюю кремлёвскую власть так же поддерживать (либо, по крайней мере, сохранять к ней нейтралитет). Так как именно эта власть гарантирует ей дальнейшее кормление за счёт природных богатств России и охрану результатов грабительской приватизации в «святые девяностые».

При этом сам Путин, не являясь ни подлинно народным Лидером, ни 100%-ным ставленником Запада и компрадорской Олигархии, а будучи всего лишь весьма хитрым, ловким и цепким за власть политиканом, вынужден постоянно лавировать между Народом и Олигархами. И делать различного рода подачки-реверансы то в сторону Народа (для поддержания пресловутого «рейтинга»), то в сторону российской «офшорной аристократии» (заговора которой в Кремле, наверняка, боятся значительно больше, чем каких-то там «народных восстаний и революций»).

Вот, собственно, на этом «любовном треугольнике» и базируется вся нынешняя Система общественно-политических отношений в России! Со всей её знаменитой «стабильностью», махровым воровством и коррупцией в стране, сотней долларовых миллиардеров на фоне 20 млн. нищих, и рейтингом «национального лидера» под 80%.

Путин никогда не станет принимать каких-либо решительных мер против российской Олигархии, так как отлично понимает всю опасность этого для своей власти, своего ближайшего окружения и себя лично. Олигархи никогда не пойдут против Путина, так как лучшего гаранта своих интересов им просто не найти. Народ будет вынужден вечно голосовать за Путина. Круг замкнулся.

«Селяви», как говорят французы...

118
4269
32