Лисовский не захотел комментировать «глупость» о его причастности к убийству Листьева

На модерации Отложенный

 Сенатор Сергей Лисовский назвал глупостью сообщения о том, что он якобы мог быть причастен к убийству в 1995 г. журналиста Владислава Листьева. "Послушайте, давайте так: глупость комментировать бесполезно. Так что звоните куда-то в другое место, хорошо?" - заявил Лисовский в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Позднее в интервью "Интерфаксу" сенатор заявил по поводу сообщения журналистов издания "Сноб" о том, что он выступил заказчиком убийства Листьева: "Это такая несусветная глупость, что ее даже нет смысла комментировать".

Владислав Листьев был создателем и ведущим ряда популярных телепередач "Взгляд", "Поле чудес", "Час пик", "Тема", "Угадай мелодию".

В 1995 г. Листьев стал гендиректором ОРТ. 1 марта 1995 г. он был убит, дело до сих пор не раскрыто.

По уголовному делу об убийстве Листьева проверялись различные версии мотивов, выяснялся образ жизни погибшего, его окружение, обстоятельства, предшествовавшие преступлению. Была собрана информация о высказываниях и действиях угрожающего характера как против Листьева, так со стороны журналиста в отношении других лиц, сведения о предпринимательской деятельности и проектах журналиста, его участии в создании ряда коммерческих предприятий.