Либеральные СМИ угрожают жизни российских военных

Как только в Сирии началась антитеррористическая кампания, и Россия пришла на помощь региону, либеральные СМИ как прорвало. Они публиковали один фейк за другим, рассказывая байки о том, как успехи Москвы якобы идут на пользу террористам. Но если кто и сотрудничает с боевиками, так это сами издания.

«Медуза» и «Новая газета» просто гуру в вопросе дискредитации российской дипмиссии и деанонимизации военных в Сирии. Именно благодаря этим изданиям жизни многих бойцов и их родственников оказались под угрозой. Потому что публикация личных данных позволяла террористам идентифицировать и найти их в два счета.

Классический пример вброса от «Медузы» про САР — это статья о якобы больших потерях среди гражданских после авиаударов ВКС РФ в 2015 году. Позднее этот фейк опровергли даже США.

Конечно, «Медуза» могла специально ошибиться. Ну, знаете ли, за деньги Запада разместить дезу не так уж и сложно. В подобной беспринципности нет равных разве что Денису Короткову из «Новой газеты», слившему в 2017 году личные данные российских военных, или Дмитрию Муратову, собиравшему «базу данных» наших солдат во время чеченской кампании.

У Короткова вообще довольно обширный список «заслуг» за материалы по Сирии. ФАН как-то писало, что журналист ездил в лагерь террористов на деньги Ходорковского. Он же оплачивал Денису «сенсационные» вбросы, оцениваемые примерно в миллион рублей за штуку. Один из самых последних — это статья, основанная на видеозаписи с якобы ликвидацией боевика ИГИЛ (Запрещена в РФ) бойцами «Вагнера». Не исключено, что ролик попал в руки Короткова прямиков от террористов.

Поживиться на видеоролике хотела и петербургская «Фонтанка», якобы раскрывшая личности участников ролика. Но оказалось, что издание выдало за военных обычных россиян, никогда в своей жизни не воевавших и уж тем более не бывавших в Сирии.

Эта подмена поставила под удар простых людей, а значит, есть повод задуматься над тем, чем занимаются наши либеральные СМИ. Нельзя просто так оставлять ситуацию. Нельзя позволять этим изданиям безнаказанно сливать личные данные военных, а еще получать за это деньги. И если закона об иноагентах недостаточно, то нужно запретить их деятельность.

67
807
13