ЛАВРОВ СРАВНИЛ ВЛАСТЬ США С ЖИВОТНЫМИ: ПОЛИТИКА ВАШИНГТОНА НАПОМИНАЕТ "СКОТНЫЙ ДВОР"

На модерации Отложенный

Сергей Лавров сравнил власть США с животными: политика Вашингтона напоминает "Скотный двор"

 

Накануне на Генассамблеи ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем выступлении сравнил философию политики Соединенных Штатов со "Скотным двором" Джорджа Оруэлла

Основанная мысль повести "Скотный двор" базируется на тотальном изменении принципов и программ революции. Это подразумевает переход от общего равенства и его утопии к тоталитаризму, диктатуре. Ситуация показана на примере животных. 

Действительно, пишет автор статьи, политика Штатов очень подходит под данное описание. Складывается впечатление, чтоСША не считают себе равным ни одну страну мира. К примеру, допинговые скандалы, когда вышла информация, что не только российские атлеты якобы использовали запрещенные препараты, но и не одна сотня спортсменов, в том числе американцы. Но никакой дисквалификации, разбирательств не последовало, медали за спортсменами были сохранены.

 

США диктует свои условия всему миру, практически никогда не слушают мнения других: ни союзников, ни соперников. Давление на ЕС сейчас настолько велико, что, экономические проблемы многих государств-участников ЕС из-за антироссийских санкций, не может заставить Европу пойти против Штатов.

А Вашингтон, не обращая внимания на финансовые потери "партнеров", продолжают продлевать санкции.

Сергей Лавров в заявлении отметил, что сегоднянеприемлемо следовать варварским методам, поддерживаемыми американским правительством.

Односторонние авантюры и геополитические эксперименты недопустимы, нельзя в современном мире руководствоваться философией "скотного двора" Джорджа Оруэлла, подчеркнул министр.

"В нынешнем времени недопустимо руководствоваться философией антигероев из антиутопии "Скотный двор" Джорджа Оруэлла, когда все равны, но есть кто-то "более равный". Сегодня, в двадцать первом веке неприлично поучать всех подряд, при этом оставляя за собой право на допинг, на авантюры в обход ООН, на геополитические эксперименты, которые обходятся ценой в миллионы жизней людей, на экстерриториальный шантаж всех, в том числе и ближайших союзников, когда стоит на кону собственная финансовая выгода", — высказался Сергей Лавров.

Источник: 

РИА Новости, newinform.com, 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА

 

Источник →