Лавров: Москва возмущена попытками Киева скрыть правду об «Одесской Хатыни»

На модерации Отложенный

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва возмущена попытками Киева лгать о причинах трагедии в Одессе, попытками скрыть правду.

- Мы возмущены тем, что произошло в Одессе, и возмущены тем, как к этому относятся украинские власти. Возмущены попытками лгать по поводу причин произошедшего, попытками скрыть правду, - сказал Лавров сегодня, 19 мая, по итогам переговоров с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком.

Министр продолжил:

- Мы хотим, чтобы все факты, которые сейчас всплывают, их бесчисленное множество, были расследованы. Включая сообщение о том, что накануне этой трагедии в Одессу прибыли около тысячи боевиков, включая по подозрениям, наёмников из других стран, которые были проплачены известными персонажами, о которых тоже упоминается в этих сообщениях. Мы хотим, чтобы всё это было досконально расследовано, так же, как и расследованы появившееся данные о том, что люди гибли совсем не от угарного газа, а от отравляющего химического вещества, гибли от пулевых ранений, многих добивали, когда они смогли выбраться из горящего здания.

По словам Лаврова, Россию не может удовлетворить то расследование, которое организовано в Верховной раде.

- Мы будем добиваться того, чтобы расследование было объективным и беспристрастным, для этого оно обязательно должно быть международным. Я направил соответствующие письма генеральному секретарю ООН и генеральному секретарю ОБСЕ, - добавил глава российского МИД.

Москва настаивает, что первым шагом к урегулированию ситуации на Украине должно стать прекращение силовой операции на Юго-Востоке.

- Мы настаиваем, по-прежнему, в качестве первого безусловного шага: прекращение так называемой контртеррористической операции, которая превращается в действия по терроризированию граждан Украины только за их политические убеждения, - подчеркнул Лавров.

«NewsBalt» напоминает, что ранее сегодня президент Владимир Путин дал команду отвести войска, задействованные в учениях на границе с Украиной и, вместе с тем, призвал Киев к полному прекращению насилия.

 

Кровавая ночь Украины http://colonelcassad.livejournal.com/1570710.html

Война на Украине. Ночь - Онлайн!

http://colonelcassad.livejournal.com/1570374.html


ЦРУ  ВО ВРЕМЯ БОЙНИ В ОДЕССЕ

http://politobzor.net/show-20886-cru-vo-vremya-boyni-v-odesse.html

"Британца привлекла любопытная четверка одетых довольно легко парней ближневосточной наружности. Эти иностранцы стремительно двигались в направлении эпицентра событий и что-то оживленно обсуждали по-английски. На руках каждого были надеты белые резиновые перчатки, используемые для работы с химреактивами."


ОДЕССКАЯ ХАТЫНЬ. ОПОЗНАН ЕЩЁ ОДИН ФАШИСТ- ИЗВРАЩЕНЕЦ

ОДЕССКАЯ ХАТЫНЬ - МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СЛЕДСТВИЯ http://maxpark.com/community/5512/content/2733337 ПРОСЛУШКА ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА КОЛОМОЙСКОГО http://maxpark.com/community/politic/content/2739254 ТАЙНЫ ОДЕССКОЙ БОЙНИ . МИШЕНЬ № 5 ГОЛОС ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙhttp://maxpark.com/communi ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА В ОДЕССКОМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ ПОГИБЛИ 272 ЧЕЛОВЕКА.http://maxpark.com/community/