Куда заведет нас создание мобильного боевого комплекса CLUB-K?

К сегодняшнему дню полностью завершено формирование мобильно-модульного ракетного комплекса CLUB-K, сообщает «Российская газета».
Эту новость сообщил блогер МП Геннадий Гришин вот ссылка http://maxpark.com/community/3803/content/1904667#comment_24317793

Хочу поделиться некоторыми мыслями в этой связи.
Технически действительно блестящая идея. 
Но есть в ней что-то трудноуловимо подлое и пакостное в принципе допускающем любое место для применения оружия и ведения боевых действий.
Во все времена воинам укрываться в городах и селениях было, мягко говоря, бессовестно. Для битв были "поля брани".
Взявшим оружие, прятаться за женщинами и детьми было всегда позорно и недостойно воинской чести.
Воинский эшелон замаскированный под санитарный из той же серии. Ракетный обстрел противника из детского дома с детьми, намерено выбранный с тем расчетом,чтобы по нему не был нанесен ответный удар из той же оперы.

Есть традиции и обычаи ведения войны.Они закреплены в Венской Конвенции.И главная их заповедь-сокращай до минимума жертвы среди мирных жителей!

Этот модульный комплекс рассчитан на психологию цивилизованного противника, что по гражданским объектам, читай мирным контейнерам, удара не будет.
Но пряча оружие за мирными объектами, мы снимаем это табу, переходим тонкую грань, защищающую свое мирное население, открываем и оправдываем возможность напасть противнику на всё и вся, что есть на нашей территории.
Ведь теперь в ЛЮБЫХ контейнерах и т.п.,в ЛЮБОМ месте может быть оружие!
0  0  0
Дальше неудержимая конструкторская мысль может привести нас к детским площадкам с ракетами под песочницами, к мусоропроводам в многоэтажных домах с пусковыми установками в них, к канализационным люкам на самом деле закрывающим шахты тех же пусковых комплексов ракет. 
Вы не чувствуете куда мы катимся?
А начало такой вакханалии положили вот эти Club-K, с виду гениально спрятанное и замаскированное ракетное оружие, призванное обмануть противника. 
А не себя ли мы обманываем в итоге?
22
511
8