Владимир Курюкин Владимир Курюкин
05.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кремль – Киеву. С больной головы на свою же дурную

На модерации Отложенный Кремль – Киеву. С больной головы на свою же дурную

Оценки всего происходящего сегодня и в течении года ушедшего на Украине столь разнообразны, что можно услышать диаметрально противоположные точки зрения, от «Путин всё слил (ПВС)» до «Хитрый план Путина (ХПП)».

Сама диаметральность и непримиримость этих оценок, предполагает, что истина лежит где-то посредине.

Чтобы понять, что на самом деле происходит, необходим краткий экскурс в новейшую историю.

23 года назад Украина с криком:

- Это Москва во всём виновата!

- очертя голову бросилась, в такие казалось ласковые и заманчивые волны «нЭзалежности», при этом приговаривая, заученную на долгие годы вперёд мантру:

- Вот теперь мы заживём.

И зажили, но почему-то далеко не все, впрочем, как и не все разделяли щенячий восторг бывших партийных и комсомольских функционеров по поводу свалившейся им на голову свободы и возможности порулить в своё удовольствие, без кремлёвской опеки.

Своеобразие отношений постсоветской России и Украины состояло в том, что в отличии от других бывших республик СССР, Украина, находясь на пути следования в Европу, обладала газовой трубой, построенной целым поколением советских людей.

Вот эта труба и определила всё дальнейшее «развитие» Украины в новых условиях вседозволенности и полного отсутствия контроля.

Всё состояния, которые нажили новоявленные украинские миллионеры, имеют практически один источник – газовая труба. Разность между ценой на входе и выходе и определила головокружительную возможность накопления невиданных доселе богатств и состояний.

При этом украинская власть во все годы «нЭзалежности», всячески отделяла себя от Москвы, выстраивая образ врага и нагло плевала в руку дающего. Но это не мешало «газовой принцессе» ездить в Москву и мило с улыбкой обсуждать, в беседе с Путиным, насущные проблемы.

Конечно, отрицать наработанные схемы по совместному обогащению как с украинской, так и с московской стороны, было бы смешно. Вся эта гнилая система только и держится что на откатах.

Не знаю, расчёт это или просто жажда наживы, но такая политика в отношении к Украине со стороны Кремля, привела в конечном итоге к тому, что экономика Украина деградировала, промышленное производство, как и сельское хозяйство и прочие отрасли, социалка, в большинстве своём было уничтожено. И на сегодня, «маэмо, шо маэмо».

По итогам ушедшего 2014 года, можно с уверенностью сказать, что Украины больше нет, во всяком случае, в том виде, какой она была ещё только год назад.

Она превратилась даже не в штат, а в колонию США.

А у Америки, как известно, по всему миру «свои интересы».

В этом и основной просчёт Кремля, за что сегодня и приходится расплачиваться десятками тысяч жизней ни в чём не повинных жителей юго-востока Украины, которые так и не приняли для себя фашистскую идеологию, заботливо взращённую заокеанскими технологами, специалистами по «управлению хаосом».

И сегодня серьёзная угроза для самой кремлёвской власти стоит у самого порога России.

На Украине вырастили целое поколение недоумков, которые тупо уверены, что во всех их бедах виноват Путин и Россия, некогда братская и дружественная – враг. При этом ни сколько не обращая внимания на собственных правителей, бандитов и преступников.

Но, похоже, что в Кремле до сих пор не знают, что теперь со всем этим делать. С одной стороны нельзя допустить уничтожения буферной зоны между фашистским Киевом и Россией в виде новоявленных, но так и не признанных ДНР и ЛНР. С другой, надо считаться с теми самыми «интересами» дяди Сэма.

Хотя в эти «интересы» давно уже входит уничтожение самой России и использовании её в качестве сырьевого придатка для Запада. И рыбку съесть и на кол сесть. Выбор весьма ограничен.

За последние годы в России много сделано для того, чтобы защитить себя от смертельной угрозы, вызванной пресловутыми «интересами» Запада, но она так и не смогла избавиться от зависимости и диктата со стороны международного капитала в отношении самой России.

Это стало возможным в силу того, что был разрушен СССР. Погнались за выгодой, а потеряли гораздо больше – независимость и собственную безопасность.

Потому и конфликт, а вернее сказать планомерная акция со стороны киевской хунты, по уничтожению населения Донецка и Луганска ни как не закончится. А ведь эту проблему можно было уже давно решить. Тикали эти укровояки и из под Иловайска, и с Мариуполя, тикали так, что только дым на дороге стоял.  А сейчас у свидомых, видит око, да зуб неймёт, только и способны на то, что стрелять по домам мирных жителей, каждый день, принося жертвы кровавому молоху, засевшему в Киеве.

И ещё о чём-то договариваться надо с этими убийцами и преступниками.

Одним словом серьёзный геморрой  нажил себе Кремль своей многолетней, непродуманной и половинчатой политикой в отношении с Украиной.

Дай Бог, чтоб расхлебали…

04.01.15

Сифоров Валерий


4 3 119
Политика
Политика
35308 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Игорь Черноусов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Не расхлебают. Эти. Что, сейчас во власти. Они могут только пилить, и убивать из-за угла..
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Петр Кузнецов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Игорь Черноусов
Пожаловаться
По всей вероятности эти власти решить ни чего положительного решить не смогут. Ведь надо понимать, что на выращено целое поколение бандеровцев, А ВВП желает на елку залесть и задницу не ободрать, Поэтому к сожелению 2015 год мало чего решит .Но будем надеятся на лучшее
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Сергей Зыков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
На статью, в чем то спорную, но в целом содержательную, появилось два коммента, один глупее другого,

У меня совет, если в башке полная пустота, так зачем выставлять на показ дурь свою. Сами, ну полный ноль,

а за судьбу России переживают, КАК говорил, профессор Преображенский, о таких мыслителях, надо пойти

и заняться своим делом "чисткой сараев,..........и не какой разрухи, разруха в голове."

0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления

Реклама

24.04.2024 09:08 263

Реклама

Комментарии

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.