Конгресс США и антироссийские санкции: свяжут ли себя американские политики

На модерации Отложенный

Американский Конгресс уже давно утратил свою основную функцию, ради которой, собственно, он и задумывался. Вернее сказать, свою фиктивную законотворческую деятельность он вести продолжает, но совершенно не в том направлении, в каком следовало бы такому органу, действующему во благо своего народа и страны. Сейчас Конгресс превратился в поле дискуссий на тему России, а заботы рядовых американцев отодвинуты, в лучшем случае, на второй и третий планы.

Так уж получается, что последние восемь месяцев, что не неделя, то в США обязательно кто–то сделает высказывание в адрес Москвы, с призывом «наказать» неугодную за её проделки. Правда, вот, никаких подтверждений проделок, всемогущие американские спецслужбы, на пару с сенаторами–ястребами с ноября предоставить не смогли. И это несмотря на то, что создана куча специальных комиссий, вбухано огромное количество денег налогоплательщиков — и ничего!» Единственный «выхлоп» со всей этой затеи выглядит следующим образом – «в нашей безупречной американской политической системе что–то сломалась, и это сломали русские! Как? Мы не знаем, но уверяем Вас, что это они!».

Именно этой логикой руководствуются конгрессмены и сенаторы–дормоеды на государственном обеспечении, «отрабатывающие» свои нехилые зарплаты и, словно, умалишённые, кричащие о вездесущей «руке Кремля».

Таким образом, Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов на следующей неделе может одобрить законопроект о введении новых антироссийских санкций, сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в Конгрессе. Если инициативу все–таки примут в Палате представителей и его пропустит президент Дональд Трамп, то эти санкции можно будет отменить только приняв другой закон. Администрация США по своей воле этого сделать не сможет.

Едва ли столь «продуктивная деятельность» Конгресса хоть как–то положительно скажется на ситуации в самих Штатах. Посилившиеся в одном из трёх высших законодательных органов государственной власти США (Конгрессе), «законотворцы», явно перетягивают одеяло на себя, нанося тем самым, ещё больший урон американской политической системе, защитой которой, они, якобы, так яро заняты. В действительности же, всё происходит с точностью до наоборот – равновесие системы снижается, параллельно с этим, целенаправленно ухудшаются и российско–американские отношения. А это уже является угрозой для стабильности всего мира.