КНДР проводит самые крупномасштабные за свою историю артиллерийские учения

Похоже, что в честь 85-й годовщины основания своей армии Северная Корея организовала  самые грандиозные стрельбы за все время наблюдений.

«Мы видим очевидные признаки того, что  военные Северной Кореи проводят крупномасштабную тренировку вокруг восточного портового города Вонсан» , —  сообщает  агентству Yonhap источник в правительстве Южной Кореи.

Предполагается, что северокорейский лидер Ким Чен Ын намерен понаблюдать за учениями с участием 300-400 дальнобойных артиллерийских орудий. Сеул и прилегающие к нему районы для этих пушек в пределах досягаемости.

Очередной вызывающий шаг Пхеньяна  шаг рассматривается официальным Сеулом как демонстрация Северной Кореей военной силы против  Вашингтона и Южной Кореи. Возможно так же, что стрельбы на самом деле устроены вместо того, чтобы организовать более крупномасштабную провокацию в годовщину основания Корейской народной армии. Так, есть распространенное  предположение, что Пхеньян может провести свой шестой ядерный тест или запустить баллистическую ракету, чтобы отметить свое военное событие.

Напряженность между США и Северной Кореей усилилась из-за опасений относительно возможного превентивного удара Вашингтона противПхеньяна. Ожидается, что на этой неделе на Корейский полуостров прибудет военно-морская ударная группа США, в том числе авианосец Карл Винсон, что скорее всего и стало препятствием для возможных провокаций в Пхеньяне.

В понедельник президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры со своими китайскими и японскими коллегами и пообещал более тесное сотрудничество для решения ядерных и ракетных проблем Северной Кореи.

Учения Северной Кореи также совпали  с проводимыми Соединенными Штатами и Южной Кореей  совместными артиллерийскими учениями, хотя Сеул и Вашингтон проводят такие совместные ежегодные стрельбы. Они завершатся в конце этого месяца. Однако КНДР видит в этих учениях  репетицию для  вторжения, несмотря на то, что Сеул и Вашингтон уверены, что их тренировки  носят исключительно оборонительный характер.

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/kndr-provodit-samyie-krupnomasshtabnyie-za-svoyu-istoriyu-artilleriyskie-ucheniya.html

2
575
4