КНДР обвиняет США в «акте войны», за который Америка должна ответить.

На модерации Отложенный

 

 

Северная Корея утверждает, что у нее есть доказательства  транспортировки американского  химического оружия в Южную Корею.Пхеньян называет это «Актом войны», говоря, что «США должны теперь  отвечать» и угрожая «стереть Америку с лица земли»!

В новом опубликованном КНДР заявлении утверждается, что правительство  США замышляет «беспрецедентную катастрофу» для своей нации. При этом Пхеньян  говорит, что он не останется «пассивным наблюдателем» — вместо этого КНДР уничтожит  «империю зла США» в акте катастрофического возмездия.

Государственная газета «The Rodong Sinmun» говорит следующее:

«КНДР никогда не останется пассивным наблюдателем за ходом событий в США, чтобы спровоцировать биохимическую войну против нее. Вместо этого КНДР завершит противостояние с США, империей зла, уничтожив Америку, стерев ее с лица Земли. США не должны пренебрегать предупреждением КНДР о том, что  безрассудные военные действия американцев приведут к  самой жалкой окончательной погибели их страны».

 Газета публикует и документ, озаглавленный  «План химической войны США  против корейского народа». В документе утверждается, что северокорейской разведкой раскрыты доказательства того, что США перевозили химическое оружие в южнокорейский портовый город Пусан в целях подготовки к войне.

«The Rodong Sinmun» так комментирует информацию: «Преступный сценарий американцев теперь раскрыт полностью.

Чтобы  реализовать свои дикие амбиции за доминирование в мире Америка, несомненно, планирует использовать химическое оружие против корейского народа. В последнее время США только и заняты тем, что распространяют  дикие слухи об «угрозе от химического оружия КНДР. За этим стоит  зловещий замысел: США нужен только предлог для провокации химической войны против КНДР».

Далее государственное издание КНДР обращается к южным корейцам: «Южнокорейская марионеточная кучка  предателей пускай сидит смирно. Пусть  дважды подумает о катастрофических последствиях, связанных с их предательскими актами потворства и поддержки трижды проклятых США, разжигающих химическую войну.  Все корейцы на севере, юге и за рубежом должны быть едины во всей национальной борьбе, чтобы сорвать безрассудные военные действия США, их издевательства над  миром и человечеством».

В течение многих лет Пхеньян утверждал, что правительство США готовило так называемый «план Юпитер» —  нападение на КНДР с применением химического оружие, призванное свергнуть правительство северокорейского лидера Ким Чен Ына. При этом сама Северная Корея является одной из шести стран, которые не подписали Конвенцию о химическом оружии 1993 года. Согласно оценкам американских организаций, выступающих за запрещение ОМУ, в Северной Корее находится около 2500-5000 тонн химического оружия.

 

оригинал