Кличко: Путин болен

Городской глава Киева Виталий Кличко назвал российского президента Владимира Путина больным человеком, поскольку он натравливал "братские народы друг против друга".

Об этом он сказал в интервью австрийскому изданию Die Presse, передает Deutsche Welle.

Путин болен. Путин своей тактикой фактически сделал то, что я никогда не считал возможным: что кто-то сможет подстрекать наши два братских народа друг против друга. Я знаю, что говорю. Моя мать россиянка. Путин хочет построить новый Советский Союз, и для этой великой империи он нуждается в Украине

- отметил Кличко.

Говоря о своей работе в качестве мэра Киева, Кличко отметил, что в настоящее время несет ответственность за приход иностранных инвестиций в столицу. По его словам, Киев получил инвесторов для шести проектов.

Во время визита в Киев в августе канцлер Ангела Меркель сказала мне: "Виталий, у вас есть хорошие контакты в Германии. Каждый знает вас. Пользуйтесь этим

- рассказал он.

По словам Кличко, в Гамбурге он говорил об экономическом сотрудничестве с бургомистром Олафом Шольцом, во время визита в Лондон встречался с мэром Борисом Джонсоном, чтобы договориться о партнерстве между городами, и в поиске инвестиций посещал Тель-Авив.

Источник: http://dnr-news.com/inosmi/11316-klichko-putin-bolen.html

54
673
23