Китай сделал заявление по России

Китай сделал заявление в отношении России

Китай сделал заявление по России - страна обрела нового союзника и поддержку в отношении КНДР и Сирии. Об этом приятном факте сообщил Ван И, министр иностранных дел Китая. 

Он подтвердил - Китай целиком и полностью на стороне России по вопросам расследования использования химического оружия в Идлибе. Более того, Поднебесная готова политически помочь РФ в урегулировании конфликта в Сирии. Все это было сказано на совместной встрече глав внешнеполитических ведомств КНР и РФ. 

«Вчера в ОЗХО сотрудничали китайская и российская стороны. Мы голосовали за ваш проект. И мы также считаем, что именно ваша позиция является логичной и обоснованной», - сказал Ван И. 

Он также отметил, что Россия и Китай заодно в отношении ядерных испытаний Северной Кореи.

Обе страны способствуют нормализации отношений на Корейском полуострове. 

«Мы готовы вместе с Россией укрепить стратегическое взаимодействие, а также приложить все усилия по обеспечению стабильности в горячих точках путем диалога и мирного, политического решения всех спорных моментов», - подытожил Ван И.

Напомним, что ранее в ОЗХО было отвергнуть предложение РФ по поводу расследования инцидента в Идлибе, где из-за применения химического оружия, а точнее зарина, погибли местные жители и боевики ИГИЛ (организация по решению Верховного суда является запрещенной на территории  РФ).

Источник: https://chto-proishodit.ru/news/2017/04/21/99710074584.html

25
2382
29