Киссинджер признал: Целью Запада является развал России.

На модерации Отложенный

 

.Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер заявил, что Запад окончательно перешел от цели интеграции России к ее разрушению как государства. Экс-глава госдепа США отмечает, что явное изменение намерений Запада произошло в связи с украинским конфликтом. Пол Крейг Робертс, бывший помощник министра финансов США по экономической политике, отмечал, что Вашингтон стремился к одностороннему мировому лидерству еще со времен СССР. Распад Советского Союза сделал его единственной сверхдержавой и укрепил в сознании его руководства эту мысль. Как отмечает Генри Киссинджер, для того чтобы относиться к России как к великой державе, надо с самого начала обозначить ГРАНИЦЫ, в которых ее требования можно примирить с тем, ЧТО НУЖНО США.

 

Теперь же неоконсерваторы в Вашингтоне упорствуют в необходимости сломить российское правительство.

И продолжат это делать, пока не столкнутся с последствиями, как и во всех американских войнах после Второй мировой войны, подчеркнул Киссинджер. Увлекаясь стратегией, США вступают в войны, конец которых они не могут предсказать, раз за разом полностью игнорируя свои внутриполитические возможности.

 

.Киссинджер : "Украинский кризис превращается в трагедию, потому что путает долгосрочные интересы мирового порядка с неотложной потребностью восстановления украинской идентичности. Я защищаю независимую Украину в ее нынешних границах с начала постсоветского порядка. Но когда вы видите, как мусульманские отряды сражаются от имени Украины, это говорит о том, что чувство меры оказалось потеряно. "