Ким Чен Ын: Ядерное оружие является надежным средством сдерживания

 

Ким Чен Ын с корейскими военными

Северокорейский лидер, председатель Государственного комитета обороны Северной Кореи Ким Чен Ын считает, что ядерное оружие является гарантией мира. Такое заявление было сделано в ходе его выступления 31 марта на заседании ЦК Трудовой партии КНДР. "Наши возможности в ядерной энергетике являются надежным средством сдерживания и гарантией нашей независимости", – цитирует политика РБК.

Обращаясь к собравшимся, Ким Чен Ын анонсировал цели руководства на ближайшие сроки. В частности, лидер КНДР объявил о планах перевести экономику страны на инновационный путь развития, который будет сопровождаться поощрением внешних инвестиций.

Кроме того, Пхеньян всерьез задумался о развитии сельского хозяйства и легкой промышленности, притом что последние 30 лет упор делался на развитие тяжелой промышленности.

Напомним, 30 марта 2013г. КНДР объявила, что теперь находится в состоянии войны с Южной Кореей. Подобное заявление последовало после того, как Ким Чен Ын поручил привести в боевую готовность ракетные части. Минобороны должно быть готовым в любую минуту нанести удар по американским базам в Южной Корее, Тихом океане и материковой Америке, объявил северокорейский лидер. Отметим, что при Ким Чен Ыне КНДР провела третьи в своей истории ядерные испытания.

Источник: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=60239

32
675
6