Хроники организации Майдана в России

Итак, Майдан в России, судя по всему, намечен на декабрь...

«Хитрый план» его организации выглядит примерно так: с одной стороны, ни в коем случае не допускать реальной посадки Навального! Давать ему как можно больше перемещаться по стране и проводить агитацию в регионах — открывать там свои штабы, вербовать волонтёров и собирать подписи за выдвижение в президенты РФ.

Вот, к примеру, видео о недавнем агиттуре Навального в Мурманск, Омск и Екатеринбург, где его митинги посетили тысячи человек (в ближайших планах – поездка в Новосибирск, Владивосток и Хабаровск):

https://www.youtube.com/watch?v=Hcxslu_mFvQ

Т. е. вся фишка заключается в том, что, в отличии от того же киевского Евромайдана, у нас Майдан явно планируется делать общероссийским! И массовые протесты кураторы Лехаима хотят запустить в нужный момент не в одной только Столице, но и по всей стране.

Для достижения этой цели, уже сегодня (задолго до официального старта президентской кампании!) открыты «предвыборные» Штабы в 80 крупнейших городах России. Набрано на «работу» свыше 150 000 «волонтёров» (по сути – майдаунов-активистов). Собрано более 600 000 подписей. Естественно, всё это делается под прикрытием «подготовки кандидата Навального к президентским выборам»...

С другой стороны, допускать Навального к выборам реально никто не собирается. И как только Навальный и его сторонники подготовят все необходимые документы и придут с ними в начале декабря в Центральную Избирательную Комиссию, в регистрации Навального в качестве кандидата в президенты им, наверняка, будет отказано! О чем уже открыто заявляла сама глава ЦИК — ссылка

При этом сам Навальный уже также публично заявлял, что если власть откажет ему в регистрации, то он не оставит «и камня на камне». Т. е. призыв ко всем волонтёрам и начальникам региональных штабов выводить народ на улицы обязательно будет!

Иными словами, всё уже расписано по шагам и разыгрывается, как по нотам...

Нет, конечно же власть, ради приличия, предпринимает какие-то неуклюжие попытки противостоять Навальному: в его Штабах периодически проводятся обыски и изымаются листовки.

Нанятые Кремлём «титушки-патриоты» постоянно плескают в него зелёнкой и кидаются яичками. Выпускают анти-навальновские ролики верные Кремлю олигархи. Появляются даже анти-навальновские музыкальные клипы, снятые по заказу АП!

Только вот уже сейчас становится понятно, что вся эта возня и все эти потуги являются лишь симуляцией настоящей анти-майданной деятельности. И реального положения дел они не изменят. Как не изменит его и кучка каких-нибудь записных, казенных «анти-майдановцев» во главе с байкером Хирургом и Колей «нельзя вводить» Стариковым в Москве. Или кучка ряженых «казаков» с их шашками-муляжами наголо в регионах…

Кто же стоит за реализацией данного плана? Кто выступает в роли его заказчика и организатора? Хотел бы, как у нас принято, написать, что «Госдеп США», да не могу! Так как тогда придётся признать, что Госдеп распоряжается и Кремлём, и российскими силовыми структурами.

Однако очевидно, что план этот совместный: «западных партнеров», части российского Олигархата и той 5-й Колонны либералов, которая имеет свою «лапу» среди силовиков и может оказывать существенное влияние на принятие политических решений в России.

Подозреваю, что со стороны либеральной оппозиции данный проект может менеджировать известный политтехнолог и матёрый русофоб С. Белковский. А, так сказать, с «провластной» стороны — не менее известный аферист и убеждённый либерал Г. Павловский:

А что же наш Гарант Конституции, спросите вы? А ничего! Сидит на попе ровно, как сидел на ней и Янукович до ноября 2013-го. По всей видимости, успокаиваясь заверениями своего окружения о том, что «Навальный не опасен и много людей на протесты вывести не сможет» (то же самое, наверное, докладывали и Януковичу про Кличко, Яценюка и Тягнибока)…

Ну, что же, будем внимательно следить за развитием событий! До «начала развязки» осталось совсем немного - всего три месяца…

40
1828
6