Хроника Донбасса: армия ДНР вплотную подошла к Пескам

На модерации Отложенный Армия ДНР вплотную подошла к Пескам, в Киеве обеспокоены тем, что США “сольют” Украину

Киев продолжает нарушать перемирие, попытки выбить армию ДНР с важных, ключевых позиций продолжаются постоянно.

Однако, почти все атаки и попытки прорыва заканчиваются очередной победой ополченцев. Так, проверка боем в ВСУ в районе «Вольво-центра» со стороны ВСУ закончилась разгромным отступлением.

Еще полкилометра возле п. Пески удалось занять бойцам ДНР. Отметим, что Пески - важный пункт для позиций ополчения, если он перейдёт под контроль армии республики, то посёлок станет плацдармом для охвата территории около Спартака, откуда постоянно ведутся обстрелы территории Донбасса силами ВСУ.

https://www.youtube.com/watch?v=fYjRAU1548M

В это время в Киеве не на шутку встревожены будущим разговором между спецпредставителем США Куртом Волкером и Владиславом Сурковым.

Об этом очень эмоционально поведал генерал СБУ Василий Вовк. По его мнению, США и Россия будут защищать только свои интересы, Украина, со своими планами будет стоять на втором месте. Поэтому изменения в мировой политике будут очень сильными.

“Уже сейчас понятно, что никто учитывать то, чего хочет Украина, не будет. США и Россия найдут общий язык, а вот Украина станет предметом торга, её попросту “сольют”.

Поэтому Киеву, по словам украинского генерала, следует заставить Европу оказать содействие Украине, выступить защитницей перед Москвой и Вашингтоном.