Хлопцы поиграли: пьяные украинские зенитчики сожгли собственный склад

На модерации Отложенный

Пугающие и по-прежнему впечатляющие сводки «гидности и незалежности» продолжают поступать день ото дня. На этот раз отличились бойцы ВСУ, о профессионализме и мужестве которых в пору уже слагать легенды.

Сегодня представитель Народной милиции ДНР рассказал журналистам о том, что трое украинских зенитчиков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решили «поиграть» с комплексом ПЗРК «Игла». Развлекаясь, украинские бойцы по неосторожности запустили снаряд в своей же склад с боеприпасами в Краматорске.

В результате удара по складу пожар охватил одно из хранилищ. Были уничтожены 3 ПЗРК «Игла», десять зарядов к ним, два пулемета и около тысячи патронов калибра 7,62 мм.

Честно говоря, в этой истории нет ничего удивительного и примечательного. Пьянство, наркомания, разбой и огромное число небоевых потерь – это обычные будни украинских военных. Однако освещать подобные инциденты все-таки стоит, дабы никто не забывал, как отражается бардак в высших эшелонах государственной власти на обороноспособности страны.