Катасонов: Сбербанк давно стал "дочкой" американского JPMorgan Chase

На модерации Отложенный

Валентин Катасонов, известный российский экономист, в эфире телеканала Царьград раскрыл всю правду о собственниках одного из крупнейших финансово-кредитных учреждений страны - Сбербанка. Валентин Катасонов, частый гость программы "Пронько. Экономика" на канале Царьград, рассказал сегодня, кому на самом деле принадлежат акции одного из крупнейших "российских" банков - Сбербанка.

"Правильно, контрольный пакет акций в Сбербанке принадлежит Центральному банку. Но я бы в порядке справочки отметил: другие 45 процентов акционеров капитала Сбербанка - это нерезиденты. И по экспертным оценкам, основная часть нерезидентов - это американские организации.

Американцы.

Конечно, там все распылено, но я не исключаю, что в итоге JPMorgan Chase присутствует в капитале Сбербанка", - заявил Катасонов.

Ведущий программы Юрий Пронько согласился со своим гостем и признал, что сам на 100 процентов уверен, что JPMorgan Chase является одним из крупнейших владельцев Сбербанка.

Конечно, на бумаге вся информация о том, кто там чем владеет в Сбере, распылена и размыта, но в итоге, проходя через все подставные конторы и фонды, согласились Катасонов и Пронько, все ниточки ведут в США.

Все же не просто так Герман Греф, глава Сбербанка, входит также и в состав совета директоров JPMorgan Chase. "Сбербанк является дочерней структурой JPMorgan Chase", - суммирует данную позицию Катасонов.

«Пронько. Экономика» - Строго конфиденциально: Греф «сдает» Россию (Гость - Валентин Катасонов)