Как вывести "слона" из "посудной лавки" - часть 1 (Балобан)

На модерации Отложенный

ОТСЮДА (с дополнениями):



Во-первых, болезненное, но нужное разъяснение:

Сумасшедшие в подвале дома, Неоконсерваторы, Сионисты, Израильские лоббисты, Иудеи, Евреи. Где-то в этом списке мы сталкиваемся с пресловутым "слоном в посудной лавке". Для некоторых это сталкивание будет происходить раньше в приведенном списке, для других - чуть позже, но список будет более или менее одинаковым для всех. Правильный этикет, как минимум на Западе, хотел бы заставить нас избежать этой темы. Я не буду. Зачем? Ну, во-первых, меня постоянно обвиняют в том, что я ни разу не обсуждал этого "слона". Кроме того, я боюсь, что роль этого "слона" особенно ядовита прямо сейчас. Поэтому позвольте мне попытаться разобраться с этим зверем, но сначала я должен начать с некоторых предостережений.

Во-первых, терминология. Для тех, кто его не читал, прочтите мою статью "Почему я использую термин AngloZionist и почему это важно". Во-вторых, прочитайте статью моего друга Гилада Ацмона "Евреи, иудаизм и еврейство " (или, еще лучше, прочитайте его оригинальную книгу). Обратите внимание, что Гилад специально исключает из обсуждения иудаизм (религиозных евреев). Он пишет: "Я не занимаюсь евреями как расой или этнической принадлежностью. Я также вообще избегаю иметь дело с иудаизмом (религией)".
...
(Далее я пропускаю "сопли" в которых, по моему мнению автор статьи (Балобан) акцентирует внимание на том, что, если, к примеру, бандитская шайка состоит из людей одной религии или одной национальности, то это ни в коей мере не говорит о том, что эта религия или эта национальность предрасполагает к бандитизму. Просто организатор для какой-то цели, чтобы сплотить банду, составил ее из представителей одной веры или одной национальности. Возможно, чтобы по каким-то своим соображениям "подставить" религию или национальность, хотя этот выбор мог быть случайным - одним из возможных...)
...
Подводя итог, я должен предупредить как расистов, так и бешеных анти-антисионистов, что я их обоих разочарую: предмет моей дискуссии и критики ниже будет ограничен категориями, к которым человек хочет принадлежать или одобрять (религия , политические идеи и т. д.), А не категории, с которыми человек рождается (раса, этническая принадлежность).

Во-вторых, кто такие евреи, если не раса? На мой взгляд, это племя (которое Оксфорд Дикейрс определяет как социальное разделение в традиционном обществе, состоящем из семей или сообществ, связанных социальными, экономическими, религиозными или кровными связями, с общей культурой и диалектом, как правило, имеющих признанного Лидера ). Племя - это группа, к которой можно присоединиться (Элизабет Тейлор) или уйти (Гилад Ацмон).

В-третьих, именно потому, что евреи - это племя, которому мы, неевреи, не обязаны ничем: никакого особого статуса, ни плохого, ни хорошего, никакой особой привилегии, никакого особого уважения или "чувствительности" - вообще ничего. Мы должны относиться к евреям точно так же, как мы относимся к любому другому из наших собратьев: как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лк. 6:31). Итак, если быть евреем - это выбор, и если какой-либо выбор является законным предметом обсуждения и критики, то (выбор в пользу) быть евреем является законным объектом обсуждения и критики. И наоборот, те, кто откажут нам в праве критиковать евреев, являются, конечно, настоящими расистами, поскольку они считают, что евреи так или иначе заслуживают особого статуса. На самом деле это понятие лежит в основе всей еврейской идентичности и идеологии.

Теперь давайте вернемся к нашему списку в начале статьи: Crazy Basement. Неоконсерваторы. Сионисты. Израильские лоббисты. Иудеи. Евреи. Я утверждаю, что это все вымышленные категории, поскольку ясно, что "евреи по рождению", которых Ален Сорал во Франции называет "обычными евреями", не включены в этот список. Таким образом, для наших целей и в этом контексте эти термины взаимозаменяемы. Я предпочитаю термин "сионисты", потому что он сочетает идеологический расизм светских евреев с религиозным расизмом иудаизма (если вам не нравится мой выбор, просто замените "сионист" на категории, перечисленные выше). Сионизм когда-то был светским, но в конце 20-го века он стал религиозным, и поэтому для наших целей этот термин может включать в себя как светских, так и религиозных еврейских экстремистов. Добавьте к этому более или менее консервативные мнения и у вас появится термин: "Ziocons" в качестве альтернативного выражения.

Между прочим, я не питаю никаких иллюзий: некоторые евреи или "двойные люди", которые  используют определения шаббатов-гоев, все равно будут обвинять меня в расизме. Но хорошей новостью является то, что я буду бросать им вызов, чтобы доказать им свое обвинение, поэтому они уйдут с пустыми руками.

* * *

Причина, по которой я решил сегодня заняться этим вопросом, состоит в том, что силы, которые сломили Трампа менее чем за месяц , также являются теми же силами, которые заставили его вступить в политическую фазу: неоконсерваторы и глубинное государство США. Тем не менее, я думаю, что эти два понятия могут быть слиты в, я бы назвал это: "Ziocons": в основном сионисты плюс некоторые бешеные англо-империалисты а-ля Чейни или Маккейн. Это те люди, которые контролируют корпоративные СМИ США, Голливуд, Конгресс, большинство академических кругов и т. д. Это люди, которые организовали жестокое нападение на "националистическое" или "патриотическое" крыло сторонников Трампа и вытеснили Флинна и Бэннона, и они являются людьми, которые в основном устроили цветную революцию против Трампа. Существует довольно убедительное доказательство того, что ответственным за этот "спокойный" переворот является Джаред Кушнер, бешеный сионист. Возможно. Возможно, нет. Это не имеет большого значения, сейчас важно понять, что все это значит для всех нас - остальных жителей планеты.



Осмысление сумасшедших.

Осмысление мотивов и целей (в данном случае не может быть сказано о "логике") самообманутых расистов может быть трудным делом. Но когда "сумасшедшие в подвале» (напоминание: этот термин отсюда ) в основном контролируют политику Американской империи, это этот фактор становится решающим, жизненно важным для выживания психически нормального. Теперь я попытаюсь изложить причины "новых" политик Трампа, используя два примера: Сирию и Россию.

Сирия.
Я думаю, что мы все можем согласиться с тем, что наличие черного флага ДАЕШ (ИГИЛ) (запрещено на территории РФ) над Дамаском может стать катастрофой для Израиля. Правильно? Неправильно! Вы думаете как нормально мыслящий человек. Это совсем не так, как думают израильтяне. Для них ДАЕШ намного предпочтительнее Асада не только потому, что Асад является краеугольным камнем унитарной Сирии, но потому что ДАЕШ у власти дает израильтянам прекрасный предлог для создания "зоны безопасности" для "защиты" северного Израиля. И это на "простом английском" означает полную оккупацию и аннексию Голан (старая израильская мечта). Это потому, что израильтяне хорошо знают ДАЕШ (они помогли создать его с США и Саудовской Аравией), и они знают, что ДАЕШ смертельная угроза для Хезболлы. Поставив ДАЕШ в свои руки в Сирии, израильтяне надеются на долгую, кровавую и бесконечную войну в Ливане и Сирии. В то время как их северные соседи были бы включены в водоворот зверств и ужасов, израильтяне могли наблюдать за всем этим со своей границы, время от времени отправляя несколько самолетов, чтобы бомбить позиции "Хезболлы" или даже невинных гражданских лиц под каким бы то ни было предлогом. Помните, как израильтяне с восхищением наблюдали, как их войска бомбили население Газы в 2014 году? С ДАЕШ у власти в Дамаске, они получили бы еще лучшее шоу, чтобы забрать их детей. Наконец, и последнее, но наиболее определенно не менее важное, сирийские христиане будут в основном полностью уничтожены. Для тех, кто знает ненависть, которую евреи всегда испытывали к христианству (даже сегодня ), будет понятно, почему израильтяне хотели бы, чтобы ДАЕШ сидел в Сирии: ДАЕШ - это в основном инструмент для выселения населения для еще большего сионистского государственного образования.

Россия.
Ziocons абсолютно ненавидят Россию и все русское. В частности, бывшие троцкисты превратились в неоконсерваторов. Я объяснил происхождение этой ненависти в другом месте, и я не буду повторять все это здесь. Вам просто нужно изучить политику геноцида против всего русского первым большевистским правительством (которое составляло 80% -85% евреев, если не верите мне, то  послушайте самого Путина). Я уже обсуждал "Древние духовные корни русофобии" в прошлой статье, и я также объясняю, что раввинистическое фарисейство (по ошибке называемое сегодня "иудаизмом") - это немного больше, чем "антихристианство". Суть заключается в следующем: современные неоконы - это немного больше, чем бывшие троцкисты, которые нашли нового хозяина для использования. Их ненависть ко всему русскому все еще настолько интуитивна, что они скорее поддерживают добросовестных нацистов (это ли не иронично?) На Украине, чем в России, что еще более парадоксально, если вспомнить, что перед большевистским переворотом 1917 года антиеврейские чувства были в сегодняшней Украине сильнее, чем в сегодняшней Российской Федерации. Фактически, отношения между русскими и евреями, я бы сказал, значительно улучшились после нацистского переворота в Киеве, к большому огорчению относительно немногих оставшихся русских, которые по-настоящему ненавидят евреев. В то время как вы услышите много критики в отношении организованного политического еврейства в России, особенно в сравнении с Западом, сегодня в России очень мало истинного антиеврейского расизма и даже менее публично выражается в СМИ (на самом деле является незаконным в России).

Единственное, что нужно иметь в виду, - это то, что между русскими евреями и американскими евреями существует много существенных различий, особенно среди тех российских евреев, которые сознательно предпочли не эмигрировать в Израиль или какую-либо другую западную страну (те, кто интересуется этой темой, могут найти более подробную информацию). Евреи в России сегодня сознательно предпочли остаться, и прямо здесь проявляется совсем иное отношение, чем отношение тех (евреев и неевреев), которые воспользовались первой возможностью как можно скорее выйти из России. Итог - Ziocons чувствуют подавляющую и всегда присутствующую ненависть к России и россиянам, и этот фактор является одним из ключевых компонентов их мотиваций. Если вы не учтете эту ненависть, вы никогда не сможете понять Зиоконов и их безумную политику.



Осмысление Трампа

Я думаю, что Трампа можно критиковать за множество вещей, но нет ровно никакого свидетельства того, что он когда-либо питал антироссийские чувства. Существует множество доказательств того, что он всегда был про-израильтянином, но не более, чем любой политик или бизнесмен в США. Я сомневаюсь, что Трамп даже знает, где находятся Голанские высоты. Он, вероятно, также не знает, что Хезболла и ДАЕШ - смертельные враги. Да, Трамп - плохо образованный невежда, который гораздо лучше подходит для шоу в Лас-Вегасе, чем для того, чтобы стать президентом ядерной сверхдержавы, но я не вижу никаких признаков того, что он ненавидел кого-то. В общем, парень действительно не идеологичен. Лучшим доказательством является его глупая идея построить стену для решения проблемы нелегальной иммиграции: он (правильно) выявил проблему, но затем он придумал решение для детского сада (псевдо). То же самое можно сказать о его взглядах на Россию. Вероятно, он выяснил что-то в этом роде: "Путин сильный парень, Россия сильная страна, они ненавидят ДАЕШ и хотят ее уничтожить - давайте объединяться". Бедный человек, по-видимому, совершенно не представлял себе мощь и маниакальное влечение неоконов, встречавших его, когда он вошел в Белый дом. Хуже тот факт, что он, по-видимому, не понимает, что теперь они использует его, чтобы опробовать некоторые довольно сумасшедшие политические идеи, за которые позже они попытаются объявить его виновным, если все пойдет не так, как надо (и они определенно будут это делать). Честно говоря, у меня возникает ощущение, что Трамп был в основном искренен в своем желании "осушить болото", но что он просто не слишком умен (именно потому, что он предал Флинна и Бэннона, чтобы попытаться успокоить Ziocons, он теперь обречен на провал; откровенно говоря, глупо). Но даже если я ошибаюсь, и Трамп был "их" растением (3 Мировая Война: Трамп просто отдает свой долг Ротшильдам) все время (я до сих пор не верю в это), конечный результат тот же: теперь у нас есть Ziocons в полном контроле над обеими партиями в Конгрессе (или, точнее, оба крыла партии Ziocon в Конгрессе), под полным контролем Белого дома, средств массовой информации и Голливуда. Я не уверен, что они действительно контролируют Пентагон, но когда я вижу, что недавно назначенные военные Трампа - гибкие и бесхарактерные фигуры, у меня складывается ощущение, что в высших рангах осталось всего два типа офицеров - американских военных: ушедшие в отставку и а-ля Петреус. Нехорошо. Совсем не хорошо. Что же касается смехотворно раздутого (и, следовательно, в основном некомпетентного) "четырехбуквенного супа", то оказалось, что оно превратилось из разведывательного сообщества в высокополитизированное пропагандистское сообщество, главная цель которого состоит в том, чтобы оправдать любое противостояние фактического безумия, которое могут выдумать их политические боссы. Еще раз: нехорошо. Совсем не хорошо.

Жизнь с ЗОГ.

ЗОГ. Или "правительство сионистской оккупации" в США. (Алекс Джонс: "США сейчас не просто оккупированы. Идет гражданская война!"). Это было любимым выражением различных ненавистников евреев, и его использование считалось безошибочным знаком бешеного антисемита. И все же именно это то, в чем мы сейчас и живем: сионистское оккупационное правительство, которое явно вынудило Трампа сделать поворот на 180 градусов во всех своих предвыборных обещаниях и теперь рискует превратить США в радиоактивную пустыню, являющуюся результатом совершенно искусственной и ненужной конфронтации с Россией. Для тех, кто пришел в ужас от того, что я осмелился бы использовать такое выражение, как ЗОГ, я отвечу на это: поверьте мне, я даже больше расстроен из-за необходимости признать, что ЗОГ реальна, чем вы. Мне действительно не нужны никакие расисты и большинство из этих людей ЗОГ выглядят как настоящие расисты. Но, увы! Факты - есть факты, вы не можете их отрицать или отказывать в правильной их квалификации, из-за возможных "обертонов" выбранного термина или из-за какой-либо придуманной необходимости особенно "чувствительных" к работе с какой-то специальной группой. Помните: евреи не обязаны особой милостью, и нет необходимости постоянно участвовать в различных формах сложных языковых или ментальных искажений йоги при обсуждении их и их роли в современном мире. Тем не менее, я использую ЗОГ здесь только для того, чтобы показать, что это можно сделать, но это не есть мое любимое выражение. Я просто чувствую, что совершение криминала здесь побудит других выйти из их "раковины" и заговорить свободно. По крайней мере, вопрос о том, имеем ли мы или нет сионистское оккупационное правительство, является исключительно важным упражнением само по себе.

Некоторые могут возражать против понятия "оккупационная" с точки зрения этикетки. Хорошо. Как бы вы назвали режим, который явно действует в прямой оппозиции к воле подавляющего большинства людей и который действует в интересах иностранной державы (с которой у США даже нет официального договора)? Поэтому, пожалуйста, не делайте ошибки здесь, это не специфическое для Трампа явление. Я думаю, что все началось с Рейгана и что Ziocons полностью захватил власть во время Билла Клинтона (возможно 9/11 - был фиксацией оккупации). Другие думают, что все началось с Кеннеди. Как бы то ни было, ясно то, что после выборов американцы последовательно голосуют за меньшую войну, и каждый раз они получают все больше войн. Это правда, что большинство американцев мысленно не в состоянии концептуально анализировать странные явления в стране, где нет врагов, и огромные природные барьеры и, почему-то должны тратить больше на агрессивные войны, тогда как остальная часть планеты тратится на оборону. Они также не могут задаться вопросом, почему США нуждаются в 16/17 ведомствах по разведке, когда подавляющее большинство стран прекрасно справляются с 2-5. Наконец, большинство американцев верят в то, что у них есть какой-то долг по охране планеты. Но в то же время они также устали от войн, хотя бы потому, что многие из их родственников, друзей и соседей возвращаются из этих войн либо мертвыми, либо искалеченными. Это и тот факт, что американцы абсолютно не любят проигрывать. Проигрывание - это то, что делают США с тех пор: проигрывать войны против всех, кроме самых слабых и беззащитных стран. Большинство американцев также предпочли бы, чтобы деньги, потраченные на "защиту демократии" (т.е. империализм), были потрачены дома, чтобы помочь нуждающимся миллионам американцев в США. (Читаем первый абзац статьи Викиликс. Из писем Хиллари Клинтон. Обоснование свержения Асада как помощь Израилю против Ирана)

Хьюстон, у нас проблема.

Слоновий зоопарк не является проблемой Америки. Это планетарная проблема, хотя бы потому, что сейчас ЗОГ контролирует американский ядерный арсенал. И Трамп, который четко и недвусмысленно выступал на мирной платформе, теперь отправляет "очень мощную армаду" к побережью КНДР. Могущественная армада не может сделать абсолютно ничего, чтобы предотвратить уничтожение Сеула артиллерией КНДР в пух и прах. Вы думаете, что я преувеличиваю? Business Insider оценила в 2010 году, что КНДР понадобится 2 часа, чтобы полностью стереть Сеул . Зачем? Потому что у КНДР достаточно артиллерийских снарядов для стрельбы из 500 000 артиллерийских орудий по Сеулу в первый же час конфликта. Вот почему! Здесь мы говорим о старомодных, обычных артиллерийских орудиях. Википедия "говорит", что КНДР имеет 8600 артиллерийских орудий и 4800 ракетных комплексов. Два дня спустя российский эксперт сказал, что реальная цифра составляет чуть меньше 20 тысяч единиц артиллерии. Какой бы ни была точная цифра, достаточно сказать, что это очень "много".

У КНДР есть и более современные, но одинаково опасные возможности . Особое значение здесь имеют около 200 000 северокорейских спецназовцев. Конечно, эти 200 000 - это не американские "Зеленые Береты" или "Русский спецназ", но они адекватны своей задаче: действовать в глубине вражеской территории и создавать хаос и уничтожать ключевые цели. Вы скажите мне, как сможет противостоять ударная группа USS "Карла Винсона" против этих хорошо скрытых и рассеянных более 10 000 артиллерийских орудий и 200 000 специальных сил? Никак!

Я упоминал, что у КНДР есть ядерное оружие?

Нет, я не. Во-первых, я вовсе не уверен, что ядерное оружие КНДР может быть приспособлено для доставки на ракету. Одно дело иметь несколько ядерных зарядов и иметь ракеты, а другое - иметь ракеты, способные адекватно доставлять эти ядерные заряды. Я полагаю, что спецназ КНДР мог просто доставить ядерное оружие в Сеул на простом армейском грузовике и взорвать его. Или принести его в контейнере на корабль где-то поблизости от американской или корейской базы и взорвать его там. Одним из хитроумных трюков было бы загрузить ядерное оружие на гражданский корабль, скажем, рыболовное судно, и доставить его куда-нибудь возле USS "Carl Vinson", а затем взорвать его. Даже если корабли USN переживут это, то паника на этих кораблях будет полной.

Ссылка на вторую часть будет здесь, вместо этого предложения.