Как украинцы относятся к России: результаты опроса

На модерации Отложенный

На днях украинский телеканал NewsOne во время политического ток-шоу «Противостояние» провел опрос. Ответы прислали более 21 тыс. зрителей. Результаты опроса стали для киевских властей и многих националистов Незалежной неприятным сюрпризом. На вопрос - «Как вы относитесь к русским?» - 98% (!) дали положительный ответ и только 2% - отрицательный.

 

Социологический опрос, проведенный на Украине осенью 2018 года, показал, что 48% его участников отношение к России оценили как хорошее и очень хорошее.

В феврале 2019 года о хорошем отношении к России заявили уже 57% опрошенных. Тот факт, что отношение украинцев к России улучшается, подчеркнул председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук. И это, по его словам, происходит, несмотря антироссийскую истерию и радикальную русофобию, которая киевской властью возведена в ранг новой национальной идеи.

 

С точки зрения политика, становится очевидным тот факт, что ни одна из реформ «ура-патриотической своры не нашла и никогда не найдёт поддержки» у большей части украинских граждан. Улучшение отношений украинцев к России как раз и является лучшим доказательством неприятия народом политики нынешнего режима, считает Медведчук.