Как отличить настоящего патриота от псевдо?

 

          Ну, насчет открытых врагов России, как говорится, все ясно. Но есть еще один вид врагов. Причем намного опаснее первого. Речь о псевдопатриотах.

         Как отличить настоящих патриотов от псевдо?

         Представим такую картину. У вашего ребенка острый аппендицит. Вы привозите его в больницу, а врач (который куда-то сильно торопится по своим делам) заявляет: «У вас прекрасный ребенок. Посмотрите, как сияют его глаза, какой здоровый румянец на его щеках. Плюньте в лицо тому, кто говорит, что ваш ребенок болен». Как вы отнесетесь к такому врачу? Можно ли назвать его врачом с большой буквы? Думаю, ответ очевиден.        

        Всем адекватным людям понятно, что идеальных стран не бывает по определению.

У всех есть свои недостатки. Таким образом, одна из задач, которую должны решать настоящие патриоты, состоит в том, чтобы выявлять социальные пороки и бороться с ними.

        Однако блуждая по соцсетям, убеждаюсь, что в последнее время все меньше и меньше появляется публикаций с глубоким анализом различных российских проблем. Стоит разместить подобную публикацию, как тут же начинают возвышать голос «псевдопатриотичные тролли», обвиняя автора во всех смертных грехах. Прежде всего, в отсутствии патриотизма.

       Короче, «как сияют глаза нашей прекрасной Родины, какой здоровый румянец на ее щеках…»

       Далее по тексту.

353
3468
58