Как День Шахтёра стал Днём Крота! С ПРАЗДНИКОМ ВАС, РОССИЯНЕ!

На модерации Отложенный

Как это было…
Начало горному делу в России было положено во второй половине 15 века при Великом князе Московском Иване III. В 1491 году первая экспедиция отправилась в Печорский край искать полезные ископаемые.

Фото из интернета. http://neftegaz.ru

Ну, а день рудокопа или, как сейчас говорят, горняка, как профессиональный праздник – День шахтера, впервые был отмечен 66 лет назад. Первое официальное празднование Дня шахтера состоялось 29 августа 1948 года. В начале года министр издал приказ «О подготовке к празднику День шахтера». В нем отмечалось, что все работники угольной промышленности должны встретить праздник производственными достижениями и улучшением жилищно-бытовых условий, были определены меры по укреплению трудовой дисциплины, вводу в работу новых машин, ускорению строительства и реконструкции шахт, даны задания по подготовке материалов для награждения особо отличившихся в труде шахтеров.

В наше время, День шахтёра отмечается в последнее воскресенье августа на основании с Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

30 декабря 1992 года был подписан Указ президента РФ «О преобразовании в акционерные общества и приватизации объединений, предприятий и организаций угольной промышленности». Возглавить работу по реструктуризации угольной отрасли было поручено созданной в апреле 1993 года компании «Росуголь». В кратчайшие сроки были разработаны «Основные направления реструктуризации угольной промышленности России», утвержденные правительством РФ. Тогда же начались забастовки! Знаменитые шахтёрские забастовки на Горбатом мосту, которые продолжались 10 лет.

 

Фото из интернета. http://neftegaz.ru/images/anticrisis/20_let_zabast.JPG

 Вот описание одной из них: «15 августа в четверг, 2002 года на Горбатом мосту собрались более 50 активистов Независимого профсоюза горняков России из 9 городов страны. Шахтеры, как и во время акции протеста 1998 года, стучат касками по брусчатке Горбатого моста.

Требования бастующих состоят из 11 пунктов, в том числе это государственное регулирование объемов добычи и сбыта угля, установление льготных тарифов на его перевозку железнодорожным транспортом, начисление пенсий шахтерам страны в размере 75% от их среднего заработка, а также погашение многомесячных долгов по зарплате и переселение ветеранов отрасли и инвалидов из районов крайнего Севера».

(Источник: http://www.newsru.com/russia/15aug2002/gorbaty.html ).

А что сейчас?

Двадцать лет назад шахтёры показали себя не только «авангардом организованного рабочего класса», но и были застрельщиками тех преобразований, который привели, в конце концов, всех нас в сегодняшнюю Россию.

Отмечая роль шахтёров в становлении новой России президент, на днях, на встрече с ними отметил: «Хочу сказать особые слова ветеранам отрасли: шахтёрский, горняцкий хлеб никогда не доставался легко. Он добывается потом, а порой, к сожалению, и кровью. И именно с вашей трудовой биографией всегда будет связана история и слава Кузбасса, Донбасса, Печоры, Красноярска, Норильска, Шпицбергена, Якутии и Сахалина. На вас равняются нынешние поколения горняков. Тот, кто выбирает для себя эту сложную, но почётную профессию, продолжает ваше дело и добивается новых впечатляющих результатов.

Мы помним о тех проблемах, с которыми отрасль столкнулась в 90-х годах. Кое-кто тогда попытался поставить точку на отрасли, объявив её бесперспективной, но горняки ещё раз доказали, что у того, кто не боится работы, кто предан своему делу и верит в себя, всегда есть перспектива и всегда будет будущее…

Сегодня угледобывающая отрасль России, горнорудное дело уверенно развиваются. Здесь произошли действительно качественные изменения. Произошли они благодаря прежде всего целенаправленной поддержке государства и вашему труду в первую очередь. Так, за последние десять лет добыча угля в России увеличилась на четверть, объёмы экспорта возросли в три раза. В прошлом году на-гора было выдано почти 340 миллионов тонн угля – рекордный показатель за всю новейшую историю. Создана прочная база, которая сегодня даёт возможность верстать стратегические планы с широкими горизонтами».

(Источник: http://www.kuzpress.ru/politics/20-08-2012/23650.html ).

Эти бы слова, да в уши тому самому «рабочему классу» в первых рядах которого были шахтёры. Но, увы и ах! Серьёзные аналитики считают, что как минимум до 2015 года роста добычи угля ждать не приходится. Рабочего класса как такового, в стране – не осталось, реальных профсоюзов – нет, а большая часть промышленности – разрушена. Да и деления на классы в России стало невозможным. Ибо народ распался на социальные слои, каждый из которых, кроме самых верхов не имеет главного стержня для консолидации общества – уверенности в завтрашнем дне. Элита, составляющая от 5% до 12% населения страны, по сути своей более напоминает стаю кротов, в неуёмной жажде лёгкой наживы подрывающих все экономические устои государства и нравственно разрушающих общество.

Пока все усилия руководства страны направлены на добычу и продажу за границу нефти и газа, а также всех богатств российской земли (включая мозги) запасы которых является, по мнению Власти, нашим главным стратегическим преимуществом, нашим самым эффективным оружием.

Если не считать, конечно, ещё одно оружие – само обладание Властью! Но в пирамиде Вертикали Власти, в этом огромном айсберге, большая часть которого скрыта от наших глаз, есть свои, так сказать шахтёры, а попросту – «кроты». Именно они неустанно роют свои штреки и штольни с одной единственной целью: сохранить всеми законными и незаконными средствами объём захваченной ими власти, чтобы преобразовать эту власть в реальные материальные ценности в виде миллиардных состояний, позволяющих жить так, как и не снилось их предшественникам. Потому и сегодняшний профессиональный праздник горнодобытчиков правильнее было бы назвать не День шахтёра, а День крота!

А что? То же ведь – роет!

Так что же это за понятие – крот?

По определению крот — агент, глубоко инкорпорированный в структуру противоположенных сил, как правило, поставляющий особо важную, засекреченную информацию. Главное отличие от разведчика в его традиционном значении заключается в том, что «крот» вербуется ещё до того, как получает доступ к закрытой информации, иногда даже до того, как начинает работать в той сфере, которая интересует вербующую (засылающую) сторону. Часто «кротов» вербуют «на вырост», с прицелом, что рано или поздно «крот» достигнет высокой должности в организации враждебной стороны и станет полезным. (Подробно: http://ru.wikipedia.org/wiki/ ).

Сегодня в России по большому счёту воюют две враждебные стороны: Власть и оппозиция во всём своём разноцветьи. Но третьей и самой страдающей от деятельности кротов от Власти является народ. Потому и неплохо было бы знать народу пусть не всех, но главных, на взгляд специалистов, кротов путинского режима. Вот список, который предложил Андрей Пионтковский , считая, что перечень этот достоверным. Он пишет: «Любое постпутинское правительство на своем первом заседании будет решать, что делать с главными государственными преступниками (судебный процесс, воровской пароход, амнистия, иные опции?). Их персональный список благодаря заблаговременным усилиям осведомленного инсайдера г-на Минченко достаточно полон и убедителен. Запомним же эти имена для Истории – 60 воров в законе, они же высшие формальные и неформальные государственные руководители Российской Федерации: Путин, Сечин, Чемезов, Тимченко, Ковальчуки, Собянин, С. Иванов, Володин, Медведев, Бортников, Сердюков, Колокольцев, Бастрыкин, В. Иванов, Золотов, Муров, Патрушев, Полтавченко, Абрамович, Якунин, Миллер, Ротенберг, Греф, Потанин, Дерипаска, Фридман, Усманов, Прохоров, Вексельберг, Алекперов, Мордашов, Евтушенков, Волошин, Чубайс, Нарышкин, Гундяев-Михайлов, Кудрин, Игнатьев, Абызов, Дворкович, Чайка, Дьяченко, Юмашев, Жириновский, Зюганов, Миронов, Прохоров, Шувалов, Кожин, Громов, Хлопонин, Сурков, Козак, Лавров, Набиуллина, Христенко-Голикова, Песков, Минниханов». (Подробности: http://gidepark.ru/community/1039/content/1468165 ).

И конечно, над всеми этими кротами, стоит тот, кто по праву может считаться их главным резидентом – Владимир Владимирович Путин! Ответ на вопрос: «А на кого работают эти кроты?» каждый вдумчивый и сообразительный гражданин в состоянии найти сам, благо в Интернете, чего только нет. Но вот ответить на вопрос: «А куда смотрят наши спецслужбы?» ответить может только профессионал, знающий проблему не понаслышке. Потому и предлагаю ознакомиться с компетентным мнением ветерана Главного разведывательного управления И.И. Паринова, прослужившего там более тридцати лет. Вот что он рассказывает:

«Путин давно завербован Западом и, по всей видимости, стал самым крупным проектом западных спецслужб.. Этот человек работает на весь Запад. Что касается его «решительной борьбы против западного влияния» и «против развала России», то это видимость «борьбы против». Это прикрытие. Настало время научиться отличать лозунги от реальных поступков. Какой шпион будет громко признавать, что он вражеский агент? Или всё же шпион будет громче всех аплодировать кличу «Вперед, Россия!», но исподтишка делать всё, чтобы страну развалить?..

… Допустим, вы завербовали человека, который в будущем стал президентом потенциально враждебной вам страны (не без вашей помощи стал, конечно). Как вы будете резидента использовать? Требовать от него списки номенклатуры заводов и расписания военных перевозок? Или тихо, незаметно, начнёте процесс превращения державы в покорную вам страну, причём покорную на долгие времена, на всё обозримое будущее, на поколения вперёд? В чём выражается «антиамериканизм» Путина?..

Неужели не доходит, что все эти заявления делаются с очевидной целью — создать страну, полностью зависимую от США, придаток Америки, её вотчину. «Антиамериканизм» является только прикрытием — вор громче всех кричит «держи вора». Экономика России развалена, промышленности не существует, Кремль указывает на «внешнего врага», значит нет никакой необходимости исправлять что-то у себя. Не надо искать ошибки в правительстве и организации проведения горе-реформ, не надо перенаправлять финансирование, не надо увольнять лодырей и неумех и заменять их квалифицированными специалистами, не надо менять атмосферу интриг и склок в Кремле.

И для достижения поставленной цели нет лучшего хода, чем каждый день травить по телевизору, в газетах, по радио, в книгах, что Америка плохая. Хватай любой эпизод — хоть поезд с рельс сошел, хоть пленному террористу в рожу дали. И пиши об этом. Чем больше грязи кидают в сторону Америки по самым незначительным поводам, тем лучше. Через 20 лет шпионы своего добьются — весь русский народ будет с благоговением взирать на США. Благодаря чему? Правильно, благодаря мудрой политике «антиамериканца Путина» — на самом деле завербованного ими козыря, действующего в их благо и на долгосрочную перспективу!». (,Подробности: tarusa-master.com ).

Есть ещё в России люди, которые ясно видят все уловки, как самой Власти, так и подыгрывающей ей части «оппозиционеров»! Жаль только, что они разобщены и не могут объединиться так, как делает это наш Президент и его прихвостни.


Так, что пока, поздравить мы себя можем в День шахтёра,

только с Днём крота!

Ну, а если не объединимся, не поумнеем, то так и останемся жить во тьме туннеля, свет в конце которого, для нас так и будет недостижим! Даже если мы все пойдём в шахтёры!