Израиль начал модернизировать F-16 для защиты от ракет С-300 или очередная еврейская "пичалька".

Эпиграф: Атакуй не атакуй, всё равно получишь... от  Ирана прямо в эад огромный фаллос ( произведённый  и модернизированный  в России) На каждую хитрую жопу есть хер с винтом.

Израиль начал модернизировать F-16 для защиты от ракет С-300

Аватар пользователя Не тот человек
ВВС Израиля начали модернизировать истребители F-16I Sufa, устанавливая на них новые системы самозащиты от зенитных ракет, включая комплексы С-300, сообщил источник в израильских ВВС. 

Израильские военные полагают, что, возможно, в ближайшее время ВВС придется действовать над территориями, прикрытие которых обеспечивают системы С-300. В частности, такие комплексы до конца 2015 года может получить Иран, сообщает N+1 со ссылкой на Flightglobal. 

Какие именно системы самозащиты устанавливаются на израильские истребители, неизвестно. Министерство обороны Израиля не раскрывает эту информацию.
По словам источника, модернизация также производится с учетом того, что истребителям F-16I придется наносить удары по позициям ракет класса «поверхность – поверхность», которые могут быть запущены по территории Израиля. 

В мае 2015 года несколько истребителей F-16I ВВС Израиля приняли участие в совместном с Грецией учении, в ходе которого они отрабатывали противодействие зенитным ракетным комплексам С-300 и нанесение ударов по ним. В настоящее время Греции принадлежат 12 пусковых установок в составе двух комплексов С-300ПМУ-1. Эти системы были поставлены стране в 1996 году. 

Напомним, Иран и Россия близки к подписанию соглашения по вопросу поставок ЗРК С-300 в Исламскую Республику. 

13 апреля президент Владимир Путин подписал указ, которым снял запрет на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран. 

В тот же день министр по международным, стратегическим вопросам и делам разведки Израиля Юваль Штайниц раскритиковал решение Москвы отменить добровольный отказ от поставок в Иран ракетных систем С-300. 

2 апреля Иран и шестерка международных посредников достигли договоренностей по иранской ядерной программе. Израиль резко негативно отреагировал на заключение соглашения. 

Системы С-300ПМУ-1 способны обнаруживать аэродинамические цели на дальности до 150 километров, наводить ракеты на 12 из них и одновременно обстреливать шесть воздушных объектов. ЗРК способны поражать воздушные цели, летящие на скорости до 2,8 тысячи метров в секунду.

 

http://vz.ru/news/2015/8/20/762293.html

Источник: http://aftershock.su/?q=node/328534

72
616
7