Измельчание народа.

На модерации Отложенный

   Страны запада сообща мобилизуются против России, а она занедужила, её организм поражён пороками. И поднять эту проблему для её решения не может никто – с высоких трибун об этом нет ни слова. Также и в Сети, и в Макспарке идёт болтовня о чём угодно, только не об этом.

   Причина проста – народ измельчал, и граждане не думают, что каждый из них в ответе за страну, и что любым своим худым делом и плохим словом чинит ей вред.

   Народ измельчал – в мыслях, в умах копошатся мелкие мыслишки, и люди сами не понимают и со стороны воспринять не могут деловых мыслей по спасению страны – что укреплять страну каждый должен, начиная с себя.

   В измельчавшем народе и к власти поднимаются люди с мелкими мыслишками, без мыслей о служении стране и народу. Просто неоткуда прийти во власть добрым служителям, если в народе их не имеется. И врагам России грех не воспользоваться её слабостями.

 

   Стране надо срочно поправиться и набраться сил. Её организм поражён пороками, и он поправится и станет здоровым только с победой над ними. Необходима борьба людей с пороками и избавление от всех слабостей, иначе народ попадёт в тяжкую кабалу. Эта борьба с деградацией является в данный момент для народа борьбой за свою независимость.

   И народ России поднимется на эту борьбу. Вы, граждане, подниметесь, ибо деваться вам некуда. А если вас подогревают идти против власти, смотрите, к чему это привело на Украине.

 

   Призовут и мобилизуют народ к победе над пороками не стареющие и не теряющие своей ценности наставления Христа. Чтобы это случилось, кто-то должен заинтересовать народ их изучением. Этим займутся люди, которые выйдут на указанный Христом путь преодоления низменных побуждений и обретут на этом пути обещанную в учении Христа отзывчивость Божью на свои обращения.

   Жить с Его отзывчивостью непередаваемо интересно. И люди потянутся на указанный Христом путь, чтобы сделать свою жизнь намного интереснее.

Вы, граждане, потянетесь, если не захотите протухнуть, как протухла «элита».

 

   Обратившись к евангельским наставлениям Христа, вы увидите, как в вас пробуждают внутренние силы, позволяющие вам двигаться к совершенству, достойному вечной жизни. Или в вас пробудится вера во Христа.

   С пробуждением в народе этой веры начнётся выздоровление и укрепление общественного организма. В верующем народе нет попустительства порокам, вера мобилизует народ на борьбу со всеми его пороками, и эта борьба ведёт к духовному оздоровлению народа. Духовное оздоровление может протекать тяжело, если грешные привычки сильны. Вероятно, России предстоит немало побороться за своё духовное здоровье, и борьба будет не простой и не лёгкой.

 

   Когда от болезни выздоравливает тело, её перебарывает организм, а против духовной болезни борется человеческий разум, и для победы разуму надо быть вооружённым верными выводами. Эти выводы о пагубности грешных дел накапливаются в разуме при размышлениях над наставлениями Христа, наполняя человека силой против грешных соблазнов и для смирения дурных побуждений. А когда под влиянием этих выводов он начинает вести борьбу с соблазнами, его сила прибавляется и от борьбы.

   И чем больше ты борешься с соблазнами, а ведь они не закончатся никогда, тем становишься сильнее, и тем меньше от тебя дурных дел, и тем меньше возможность натворить себе этими делами беду….

 

   Всем этим сообщениям суждено распространиться в народе, чтобы он шёл учиться у Христа. Это обучение приведёт к тому, что народ преисполнится высокими мыслями и превратится в победителя греха и порока. Он будет жить без страха и упрёка, ему будут не страшны любые враги.

   Там и придёт в Россию настоящая независимость, которую завоюют стране её граждане – в неотступной борьбе со своими пороками.