Издевательства продолжаются: украинцы будут платить за воду и транспорт еще больше

На модерации Отложенный

Череда запланированного повышения тарифов на газ, телефонную связь, воду и общественный транспорт, чтобы выполнить требования МВФ, может привести к тому, что украинцам будет попросту нечем за все это платить. Безработица и безденежье – вот корень всех проблем на Украине.

Майданные власти обещают, что повышение цен на проезд в городском транспорте, в первую очередь, стоит ожидать в Киеве, а также в Запорожской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской и Херсонской областях. При этом по всей стране будут увеличены тарифы на воду примерно на 17%. Чиновники говорят, что пересмотр стоимости на воду якобы обусловлен ростом цен на электроэнергию, а также необходимостью повысить зарплаты на предприятии.

Экономическая ситуация на Украине оставляет желать лучшего, так как помимо повышения стоимости на воду, газ, транспорт и свет, уже подскочили цены на некоторые продукты.

Например, на свинину до 49 гривен и на хлеб на 10%. В стране не хватает денег на все: на зарплаты, пенсии, субсидии и льготы, поэтому Киев в надежде получить очередной транш от МВФ увеличивает тарифы, усугубляя положение еще больше.

Если майданные власти будут только повышать стоимость на те или иные ресурсы, то украинцам будет попросту нечем платить, и ситуация сама собой не решится. Образуется куча долгов, и, соответственно, никаких отчислений в бюджет не пойдет. Тактика совершенно неверная, но ради очередного кредита, который украинские чиновники благополучно распилят между собой, такое стечение обстоятельств их вполне устраивает.