Из боевика в революционеры

На модерации Отложенный

Похоже, тем, кто заварил всю кашу на Украине, плевать на то, чьими руками и какими методами "прокладывается путь в Европу". 

За последнюю неделю на Западе Украины почти все здания областных администрации были захвачены боевыми отрядами сторонников евромайдана. И при этом обнаружился один прелюбопытнейший факт. На кадрах штурма администрации в городе Ровно оказался зафиксирован персонаж, руководивший захватом. И как вы думаете, кто это? Сашко Билый! Не Саша Белый из бандитского сериала «Бригада», а Александр Музычко, который взял кличку Билый, видимо, из романтических чувств к своему ремеслу. А оно следующее: во время первой чеченской компании Музычко воевал на стороне ичкерийских сепаратистов. Украинские националисты из УНА-УНСО (Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона) направили тогда на помощь в борьбе с «москалями» в Чечню свой отряд «Викинг». В его составе Музычко и прославился особой жестокостью, в 94 - 95 годах командовал личной охраной Джохара Дудаева и был награжден ичкерийским орденом «Герой Нации».

«Викинг» за все время своего существования, как гласит народная молва, уничтожил 4 танка, 6 БТРов и одну самоходную установку.

 

- Музычко очень любил фотографироваться с зеленой повязкой джихадиста и с большим ножом, которым он и резал русских солдат, - рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» лидер украинской общественной организации «Славянская Гвардия» Владимир Рогов.

По информации Рогова, Музычко после окончания войны в Чечне нашел свое место в криминальном мире: в 99-м был осужден - в составе бандгруппы похитил бизнесмена и требовал выкуп. А теперь, как выясняется, бывший боевик стал «революционером». В декабре он был замечен на майдане. Теперь же мрачный опыт Музычко оказался востребован в Ровно.

Дмитрий Бельтов