ИУДЫ ОТ ИСЛАМА И ИХ ПОКРОВИТЕЛИ

Иуды от ислама и их покровители

 

Чингиз Гасанов,
журналист,
Баку

«Скоро на просторах Сакартвело
объявятся свои доморощенные иуды от ислама»
(Майкл Уоррент, журналист «ВВС»,
апрель 2011 года)

«Михаил Саакашвили и господин Важа Елошвили
в своё время назначили вора Вагифа Акперова
шейхом Грузии…
Причём они не только не остановились на этом,
но и параллельно дали Акперову в Дугуми
офис вора Шакро Калашева.
Назначить вора и дать ему офис вора –
это унижение нашего народа и нашей религии»
(Алахиар Юсупов,
член Высшего религиозного Совета мусульман Грузии,
16.03.13)
gallery_file_59_b

Мечеть ваххабитов в Тбилиси

Мусульманское сообщество Грузии продолжает серьёзно лихорадить…


Волнения грузинских последователей Корана, начавшись ещё в январе этого года с акции протеста (организованной «Объединением теологов Грузии») в мечети Имама Али города Марнеули, явно не имеют тенденции к стиханию.


Одной из основных причин подобного обострения является отказ официальных властей Сакартвело признать нового, избранного Высшим религиозным Советом мусульман Грузии (СМГ) шейха Миль Гусейна Асабова.


Избранного взамен действовавшего на этой «должности» с июня 2011 года Вагифа Акперова, который, по утверждению руководства СМГ, «не имеет ни светского, ни религиозного образования и два раза сидел в тюрьме».


Справка
Управление мусульман Грузии (УМГ) создано в мае 2011 года, первый муфтий – Джамал Паксадзаде. Ранее грузинские мусульмане входили в Духовное Управление мусульман Кавказа (ДУМК), возглавляемое шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде. В настоящее время последователи ислама составляют около 10% населения Грузии и живут преимущественно в Аджарии (этнические грузины), Квемо-Картли и Кахети (азербайджанцы). 

Особый накал страстей отмечается в упомянутом Квемо-Картли, где мусульманское большинство без устали настаивает на отставке Акперова, обвиняя его в тесных связях с бывшим режимом Саакашвили. Азербайджанцы, преимущественно населяющие данный регион, выражают недоверие «саакашвилиевскому шейху» и продолжают требовать его «изъятия из мусульманского сообщества республики», обещая в противном случае перенести акции протеста из Марнеули и Гардабани к резиденции пока ещё действующего президента в Тбилиси.


И без того непростую ситуацию усугубил тот факт, что вновь избранный премьер-министр РГ Бидзина Иванишвили, поздравляя мусульманское население Грузии с праздником Новруз байрам, официально обратился именно к Акперову. Хотя незадолго до этого события сами представители Совета мусульман уверили собратьев по вере и остальное население Сакартвело в том, что встречались с премьером Иванишвили и получили от него «заверения в оказании конкретной помощи».


Логично встаёт вопрос: чем столь приглянулся лидеру «Грузинской мечты» ранее утверждённый лично Михаилом Николозовичем и блистающий красками двух былых серьёзных судимостей г-н Акперов?

Информация к размышлению
Акперов:
- не был избран Советом ахундов (старейшин мусульманской уммы), – что является обязательной процедурой! – а назначен во властных грузинских структурах, что в своё время не скрывали такие высокопоставленные чиновники как замначальник департамента конституционной безопасности МВД Важа Лилуашвили и губернатор Квемо-Картли Давид Киркитадзе;
- с самого первого дня утверждения в должности руководителя УМГ начал тесно сотрудничать с правительством Грузии на предмет передачи в свою собственность земли и религиозных сооружений;
- пробыл в общей сложности в исправительно-трудовых учреждениях 14 лет; имеет на плечах уголовно-воровские татуировки в виде «звёзд».

 

И чем не устраивает лидера «Грузинской мечты» и его окружение Миль Гусейн Асабов?


Может, тем, что новый легитимный шейх Грузии был и остаётся единомышленником и просто другом признанного духовного лидера мусульман всего Кавказа – председателя ДУМК Аллахшукюра Пашазаде? Того самого Пашазаде, который открыто называет «гарантом мира» в исламском сообществе кавказского региона именно Россию с её 25-милионной мусульманской умой (превышающей количество мусульман всех республик Южного Кавказа вместе взятых)?


Не в этом ли корни игнорирования премьером нового – в его глазах, скорей всего, «пророссийского» — шейха?


Что ж, сие – вполне возможно… Особенно если вспомнить, что официальный Тбилиси (рука об руку с турецкими и арабскими «консультантами-теологами») громкогласно номинировал создание Управления мусульман Грузии именно в противовес Духовному Управлению мусульман Кавказа, которому многие десятилетия подчинялись по велению души все грузинские мусульмане.


По свидетельству эксперта Чингиза Мамедьярова (статья «Ислам по Саакашвили: деньги, вражда и кровь», http://fairway-info.com/?p=1161), азербайджанские политологи почти сразу же после открытия УМГ и назначения его главой Акперова практически в один голос заявили: «Сбылась мечта Саакашвили – привести к границам России международный исламский экстремизм в лице турецко-саудовского ваххабизма, регулярно подпитывавшего убийц в Чечне…». И добавили: «Самое главное для действующего в Грузии режима, что в республику пришли арабские деньги, которые ныне будут адресоваться, прежде всего, на дестабилизацию общественной жизни на территории северного соседа».
14
Да, если рассматривать ситуацию с нынешними грузинскими шейхами (точнее – их лоббированием или игнорированием выше упомянутыми политическими деятелями), то всё встаёт на свои места: ручной русофоб Акперов (старательно выполняющий для грузинского руководства функцию посредника с исламскими радикалами из Саудовской Аравии) куда как полезней для ревнителей «деоккупации Абхазии и Южной Осетии» чем последовательный противник любой новой войны на Кавказе шейх Асабов…

Ох, как прав был журналист «ВВС» Майкл Уоррент, пророчески написавший ещё в апреле 2011 года: «Скоро на просторах Сакартвело объявятся свои доморощенные иуды от ислама!».

Источник: http://fairway-info.com/?p=1376

0
319
1