Истеблишмент США продолжит работать на свержение российской власти

Американские компании Apple и Google удалили приложение «Навальный» из своих онлайн-магазинов.

 

20 августа Роскомнадзор потребовал от американских компаний удалить приложение, которое связано с деятельностью ФБК*. IT-гиганты его не выполнили, в связи с чем 16 сентября их пригласили в Совет Федерации.

Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что действия американских компаний Apple и Google перед выборами в Госдуму рассматриваются как вмешательство во внутренние дела России:

«Есть данные, которые содержат точные адреса и координаты тех центров, посредством которых проходили попытки обойти блокирование запрещенного контента со стороны наших иностранных оппонентов. Примерно половина из этих точек находится на территории стран НАТО, из этой половины две трети – это территория США».

Доказательства вмешательства были переданы послу США в России Джону Салливану, гендиректору Apple Тиму Куку и главному исполнительному директору Google Сундару Пичаи.

В последний день перед выборами приложение «Навальный» было удалено.

Политолог Дмитрий Солонников прокомментировал для «Журналистской правды», почему приложение всё-таки удалили.

«Никто не отрицает, что компании Apple и Google работают на Навального, и это вмешательство с их стороны в российские выборы. Мы видим совместную позицию США и Евросоюза в том, что нужно добиваться победы оппозиции в России любыми средствами. Последняя резолюция Европарламента говорит о том же. Своих союзников в России они поддерживают.

Приложение удалили, потому что компаниям пригрозили совсем уж суровыми мерами. Теперь они будут добиваться, чтобы против них не ввели штрафы. Бизнес есть бизнес, никто не хочет терять миллионы. Приложение удалили из-за коммерческих вопросов. Но при этом компании не скрывают, что американский и европейский истеблишмент не оставит своей задачи о сотрудничестве с российской оппозицией для свержения нынешних российских властей».

*Экстремистская организация, выполняющая функции иностранного агента

<hr/>

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им.

Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник: https://jpgazeta.ru/isteblishment-ssha-prodolzhit-rabotat-na-sverzhenie-rossijskoj-vlasti/?utm_source=politobzor.net&utm_campaign=auction

21
1034
1