Инопланетяне забыли на Земле свой диск. Но обещали вернуться.

На модерации Отложенный

"Неудобный" артефакт, который поставил в тупик ученых с мировым именем, мог попасть на Землю благодаря гуманоидам.

Давным-давно на просторах Колумбии был обнаружен загадочный артефакт, происхождение которого не сумели объяснить даже самые авторитетные историки и археологи. Он выглядит, как серебряный диск с вытесненными на нем образами. По словам экспертов, он изображает все стадии внутриутробного развития плода. Артефакт изготовлен из лидита, а его диаметр составляет 27 сантиметров.

Ученые отмечают, что лидит – это очень хрупкий материал, и под воздействием резца он будет крошиться. В современном мире изготовить что-либо из этого вещества невозможно.

Рисунки на круге похожи на штамповку, а не на резьбу. В соответствии с результатами генетической экспертизы, проведенной в Национальном университете Колумбии, возраст диска составляет 6 тысяч лет, и он относится к доисторической эпохе.

Также специалисты опровергли теорию о том, что находка может быть подделкой и мистификацией.

По их мнению, она не принадлежит ни к одной культуре, проживавшей на территории Колумбии во все времена. Также неизвестно, какие технологии были задействованы при изготовлении объекта.

Скорее всего, он прибыл на Землю в сопровождении пришельцев. Возможно, они зашифровали на диске тайны генетики, которые нам еще предстоит раскрыть.