Идти или не идти 26 марта на митинг против коррупции?

На модерации Отложенный

Вопрос, на мой взгляд, далеко не простой и совсем не праздный!

С одной стороны, если на этот митинг вообще никто не придет, то это будет, как мне кажется, слишком уж большим подарком для «вертикальных» жуликов, воров и коррупционеров всех уровней! И будет означать только одно: все эти жулики станут ещё наглее!

В этом случае семейка того же Шувалова скоро начнет возить своих собачек по выставкам уже не на "скромном" Фальконе, а приобретёт для этих целей Боинг-747. Яхты за сто миллионов долларов начнут появляться уже не только у Сечина, а и у его заместителей. А Димон через свои "благотворительные фонды" станет покупать уже не просто виллы и «родовые поместья» с виноградниками, а целые острова!

С другой стороны – если на эти митинги выйдет слишком много народа, то это будет тоже плохо! Ибо это может расшатать то зыбкое равновесие в нашем обществе, которое мы называем «стабильностью». И вылиться в реальные попытки организации Майдана в России (т. к. не будем забывать, кто стоит за организацией и координацией всех этих митингов).

С моей точки зрения, оптимальным был бы выход на данные митинги нескольких сотен (максимум – тысяч) человек в небольших городах и нескольких тысяч (максимум 10-15 тыс.) человек в городах-миллионниках.

Тогда полиция и спец. службы смогли бы легко справиться с различного рода провокациями, кои возможны на этих мероприятиях. Но и полностью замолчать все эти митинги власть уже будет не в состоянии! И даже в подконтрольных ей центральных СМИ таки будет вынуждена давать информацию об этих митингах (соответственно – и об их причине!)...

В общем, призываю всех быть ответственными гражданами своей страны! Готовыми бороться как с махровой коррупцией, так и с попытками организации Майдана в России!

Если вы уже приняли для себя решение идти на митинг – идите. Но ни в коем случае не поддавайтесь на провокации и не участвуйте ни в каких погромах! Если видите, что народу собирается слишком много и ситуация начинает выходить из-под контроля - лучше покиньте данное мероприятие.

Однако если видите, что митинг в вашем городе по явке проваливается – выйдите и поддержите его своим присутствием!

Раз уж лукавые политтехнологи, обслуживающие интересы Олигократии, загнали нас в эту хитрую ловушку псевдо-выбора: либо ты патриот России, но тогда не имеешь права бороться с коррупцией и критиковать власть. Либо ты против коррупции, но тогда всенепременно – агент Госдепа и хомячок Навального, давайте и мы будем хитрее! Там, где Навальный по существу вопроса прав, можно его и поддержать. Но без фанатизма и перегибания палки! Без скатывания ситуации к «украинскому сценарию».

Уверен, что именно по такому принципу и действовали москвичи, голосовавшие за Навального на выборах столичного мэра в 2013 г. Однако не откликнувшиеся на его призыв выйти на митинг для оспаривания результатов этих выборов! Если бы тогда на улицы Москвы вышло 300-400 тыс. человек – «Евромайдан» в России мог бы стартовать ещё раньше, чем на Украине...

Главное понимать: настоящий выбор у нас стоит сейчас не между Путиным и Навальным, не между нынешней командой либералов-западников, засевших в Кремле и Правительстве, и командой не менее убежденных либералов-западников от "оппозиции", рвущихся им на смену, а гораздо более шире!

Это выбор между либерально-компрадорской, олигархической и коррупционно-воровской Системой власти и по-настоящему свободной, суверенной Россией, идущей по пути построения подлинно демократического Гражданского общества и Правового государства!

Вот в чем вопрос! Сможет ли Россия вырваться из лап олигархии и пойти по пути своего национального возрождения или же продолжит и дальше барахтаться в коррупционно-воровском болоте!? И никакой троллинг со стороны Навального (который сам является креатурой Олигархата) не должен отвлекать русских патриотов от ответа на этот коренной вопрос нашей общественно-политической жизни...