Ядерное «разоружение» по-американски: что США прячут за спиной

Ядерное «разоружение» по-американски: что США прячут за спиной

 

 

Через месяц после вступления в должность президента США Дональд Трамп заявил о намерении расширить ядерный арсенал, чтобы Соединенные Штаты были на так называемой «вершине конкуренции». При этом договор между Россией и США о взаимном сокращении ядерных носителей и боеголовок – СНВ-3 президент Америки назвал односторонним. Якобы этот договор больше выгоден для России.

 


В Америке испугались русской ракеты «Сармат», которая накроет их через Южный полюс

После чего Трамп, как истинный бизнесмен, начал торговаться. Он заявил, что готов рассмотреть частичное снятие санкций с России взамен на ядерное разоружение. Судя по словам хозяина Белого дома, это необходимо для всеобщей безопасности.

 

Однако президент США, в свою очередь, намерен увеличивать ядерный потенциал своей страны. Эксперты уверены, что за словами о всеобщей безопасности хозяина Белого дома и лоббистов разоружения России стоят отнюдь не мирные цели. В частности, все это делается в рамках концепции первого обезоруживающего удара США по стратегическим средствам РФ.

 

Россия при этом остается единственной страной в мире, которая может уничтожить США своим ядерным оружием за считанные минуты.

 

Кроме того, РФ активно разрабатывает новые виды гипероружия. Например, несколько дней назад ТАСС сообщило о том, что в ходе испытаний новейшей российской ракеты «Циркон» достигнута скорость в восемь Махов – девять тысяч километров в час. Такую ракету ни одно современное средство ПВО не собьет.

 

Военные эксперты указывают, что ядерное оружие России не предназначено для силового диктата, а призвано лишь исключить силовой диктат по отношению к России.

 

Так почему Трамп так старается принудить Москву к разоружению, и при этом не только не соблюдает договор СНВ-3, но и говорит об увеличении ядерного потенциала США? Он опасается новейших российских разработок? Или планирует нанести удар первым? Ответы в программе «Особая статья». Смотрите в понедельник, в 21.35, на телеканале «Звезда».

 

Фото: army.mil

 

 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704241804-h0ms.htm

9
436
19