Гуманитарная помощь в ДНР/ЛНР. Одиннадцатая уже.

На модерации Отложенный

Голубой вагон бежит, качается….в Донецк и Луганск)) Только не вагон, а одиннадцатая по счёту гуманитарная помощь. Да, Россия по-прежнему не забывает о тех, кто оказался в зоне боевых действий и вынужден как-то выживать в таких условиях. Тем более зима на улице, помощь нужна, как никогда.

 

И вот уже более 60 автомобилей с гуманитарными грузами мчатся из Подмосковья в Ростовскую область, откуда поедут уже по известным маршрутам: http://ria.ru/society/20150104/1041343797.html. И там эти грузы очень-очень ждут, ведь если бы не помощь России, то неизвестно, что бы стало со всеми этими людьми, больше то помощи ни от кого не дождёшься.

 В общей сложности российские камазы уже доставили в охваченные войной регионы 13,4 тысячи тонн гуманитарной помощи! Это продукты, одеяла, генераторы, еда, медикаменты и т.д. А в конце года колонна привезла детям новогодние игрушки.

 

Вот ведь парадокс. От США и Европы идёт нескончаемый поток слов о помощи, но на деле это всё так и остаётся трепанием языком. А вот реальная помощь поступает только из России. И это несмотря на всю антироссийскую риторику на Западе. Раз мы такие плохие, чего с гуманитаркой заморачиваемся? Да потому что Россия всё ещё пытается прекратить эту бессмысленную войну. Не на словах, а на деле.