Грязные деньги

Судя по читающей публике здесь в МП и НЛ большинство недовольно ситуацией на Украине, войной в Сирии, агрессией Запада (ЕС и США), пропагандистским зомбоящиком, низкими зарплатами народа и заоблачными у "слуг народа", оффшорными мультимиллиардерами да много чем еще. Но, кто виноват и что делать - как-то стыдливо замалчивается. А главное, не дай Бог затронуть "святая святых" - президента! Поэтому мусолятся следствия. Поэтому и писать ничего не хочется, но и молчать нельзя. Хотя умные и так все понимают, но для посредственного большинства не все еще потеряно, поэтому - для них.

Первые свои перлы в соцсети  я стала писать, в связи с известными событиями на Украине. И одна из первых фраз была: "мы вошли в капитализм непугаными идиотами". Да, потому что всему верили. Но первые шаги т.н. демократов показали, что к власти пришли очень недалекие люди, которые не могли прогнозировать события даже на ход вперед. И действительно, все действия предателей-реформаторов  (вице-премьер А.Чубайс, президент ЦБ С.Дубинин, и экономический вдохновитель и просто хороший человек Е.Гайдар) привели к серьезному кризису в России. С августа 1998 года был объявлен технический дефолт. С.Кириенко ушел (в том числе и от ответственности), вместо него председателем правительства стал Е.Примаков, заместителем - Ю.Маслюков, а руководителем ЦБ - В.Геращенко. Вот они то и вытащили Россию из экономической ямы.

Почему-то народ все это воспринял, как должное. Но многие понимали. И даже была попытка в 1993 году не допустить до власти временщиков, засевших, на самом деле, на десятилетия. А украинский "майдан" заставил активную часть населения проявить свою патриотическую позицию. Правда, с мая 2014 года они оказались невостребованными, более того - опасными для "властьимущих". А дальше пошло - по накатанной...

Украинский "майдан" расширил колею и в России.

И теперь предстоящие президентские выборы могут быть непредсказуемыми. Замусоленные за 30 лет кандидаты, вряд ли кого теперь заинтересуют. Должны быть новые. Но яркие патриотические силы загоняются в "места не столь отдаленные". Сильные представители Новороссии предательски убиты. А существующая, прогнившая насквозь, административная головка сдаваться не собирается. Но все путриоты кричали про какие-то хитрые планы. И вот тут проект "Навальный" вполне может прокатить, если народ, наконец, не одумается. И в качестве доказательства, что Кремль поддерживает эту кандидатуру вот примеры того, кто и как финансирует Алексея Навального. Да все те же и оне же - оффшорные российские олигархи: небезызвестный Алишер Усманов, ди вся когорта, сотворенная и облагодетельствованная на случай "Ч". Это их грязные деньги засоряют зомбоящик, делают из профессиональных вещателей каких-то моральных уродов, а людей на всевозможных шоу превращают просто в дураков...

К чему все это? Просто много времени упущено - проспали, проели... А гражданской войны очень не хотелось бы. Но все в жизни наказуемо. И 30-летнее бездействие наше также может не пройти бесследно. Но очень не хотелось бы! Потому что эта война уже будет между отцами и детьми. А что может быть страшнее? 

ПС. В свое время люди, не согласные с новоиспеченными демократами, не стали разжигать пожар, но нужно было предпринимать какие-то другие меры. И это нужно было делать в вышеупомянутом 1998 году ( всплеск у Примакова был). Но, увы! В чем их ошибка? Неужели в грязных деньгах?

42
1064
5