Голодец будет курировать нацпроекты, Дворкович - госполитику

В правительстве РФ утверждены обязанности вице-премьеров Ольги Голодец и Аркадия Дворковича. Согласно утвержденным полномочиям, Ольга Голодец курирует реализацию приоритетных национальных проектов в сфере демографической политики, здравоохранения, образования и социальной защиты.

Также в ее функции входит и проведение государственной демографической политики, политики в сфере здравоохранения и соцразвития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения.

Голодец координирует работу федеральных органов власти в области оборота лекарственных средств и медицинских изделий.

Кроме того, в ее ведении — политика в сфере образования, социального и медицинского страхования и пенсионного обеспечения, культуры и туризма, молодежной политики.

Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт кабмина, на период временного отсутствия вопросы, закрепленные за Голодец, рассматривает зампред правительства Дмитрий Козак.

В функции Аркадия Дворковича вошли сферы сельского хозяйства, агропромышленного комплекса. Также он курирует госполитику в областях развития рыболовства, транспорта, связи, информтехнологий, ТЭК, а также науки и спорта.

На период временного отсутствия Дворковича вопросы, закрепленные за ним рассматривает первый зампред правительства Игорь Шувалов.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1872635&cid=5

24
1434
10