Гибель Японии или Репетиция конца света?

На модерации Отложенный

Наверное, все жители планеты, ставшие 11 марта 2011 года невольными телесвидетелями грандиознейшего в современной истории японского катаклизма (магнитудой  от 9,0 до 9,1), надолго запомнят страшные кадры самого события и его ужасающих последствий.

Казалось бы, одно из мощнейших в истории человечества землетрясений и последующее за ним разрушительное цунами, не сможет повторяться с завидным упорством в одном  том же регионе.

 Да не тут-то было.Не смотря ни на какие попытки учёных предсказать заранее стихийное бедствие, сегодня земная твердь, вновь заколыхалась под ногами японцев:

Утром 7 декабря  2012 года на восточный берег Японии обрушилось мощное землетрясение магнитудой от 7,3 до 7,4. Эпицентр землетрясения – на северо-востоке от берегов Японии.

Его последствия ощущались и в столице Токио.
Власти префектуры Мияги предупредили население об угрозе цунами.

Возможно, многострадальному японскому народу просто не повезло, и они поселились  в одном из самых сейсмически опасных районов Земли.

Но  заметно участившиеся, в последнее время возмущения земной коры в районе Японских островов, всё-таки, сильно настораживают.

А что, если Япония и есть то самое место,откуда стоит ожидать беды всему человечеству?

Япония 2011-генеральная репетиция конца света?