Генассамблея ООН проигнорирует поднятый Порошенко «крымский вопрос»

На модерации Отложенный

Президент Украины Петр Порошенко занял очередь на встречу с американским лидером Дональдом Трампом, который посетит Генассамблею ООН в Нью-Йорке 21 сентября. Этой информацией поделился советник главы Белого дома по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Темы, которые президент Украины попробует озвучить на встрече с главой Белого дома, если это мероприятие вообще состоится, понятны: «гроши», Донбасс и Крым, причем российский полуостров, по мнению политологов,  неожиданно станет для Порошенко приоритетным.

Однако эксперты полагают, что старания Порошенко тщетны, а статус Крыма не станет главной темой повестки Генассамблеи ни при каких обстоятельствах.  Политолог Дмитрий Перлин подметил, что тема Крыма давно потеряла актуальность для ООН, более того, сама украинская тематика более не интересует международное сообщество.

«Будущего у инициативы Порошенко нет. Не стоит забывать, что на Украине принят закон об образовании, который лишает прав национальные меньшинства, из-за чего ряд государств уже отказались поддержать Киев на мировой арене», — подытожил  политолог.

Бесконечные инициативы Киева – чистый «популизм», и западные политики прекрасно это понимают. Посему, с вероятностью 99%, международные вылазки Порошенко и, быть может, новую «семиминутку» с Трампом, зафиксируют лишь камеры и украинская пресса, а не официальные документы.