Гегемония США: кто скрывается под масками американских дипломатов?

Гегемония США распространяется с геометрической прогрессией. Американская элита придерживается принципа «Разделяй и властвуй» и является виновником многих революций и государственных переворотов. Вашингтон ведет двойную игру и под прикрытием внедряет своих агентов, чтобы они действовали исключительно в интересах Штатов по всему миру.

Во многих государствах американские посольства уже давно превратились в крупные военно-разведывательные центры, где организуются «цветные революции». В Македонии посольство США занимает территорию в 6 га. Крытые площади уходят на 8 этажей под землю. Очевидно, что в этом учреждении не рассматривают дипломатические вопросы, а готовятся к самому масштабному военному конфликту на Балканском полуострове.

Посольство США на Украине является самым большим из иностранных представительств в Киеве. Именно это место было «мозговым центром» во время переворота в государстве в 2014 году. До сих пор украинская хунта регулярно ездит в учреждение «за советом» и неукоснительно выполняет наставления американцев.

Самое крупное американское посольство в мире находится в Ираке.

Там построена настоящая крепость, способная существовать в автономном режиме. В республике работает около 2 тысяч дипломатов и еще 14 тысяч контрактников. Такая концентрация в регионе объясняется тем, что Вашингтон отстаивает позицию развала этого государства, как большей части Ближнего востока.

Причем тенденция вмешиваться в дела государств просматривается, как минимум, с 1946 года. За полвека Соединенные Штаты проводили секретные операции, вели экономические войны, дезинформировали и пропагандировали прозападную культуру. Более 80 стран в итоге оказались жертвами Вашингтона.

По сути, безнаказанность Вашингтона привела к тому, что американские политики усиливают давление на государства. В данный момент они даже не боятся вступать в борьбу с такими державами, как Россия и Китай, объявляя их стратегическими врагами.

Американский истеблишмент добивается того, чтобы весь мир был у их ног, и они контролировали каждый процесс на планете. США придерживаются политики авторитарного режима, но при этом пытаются всех обмануть и называют свои действия дипломатией или демократией.

Источник

3
1872
5