Спорт в России

На модерации Отложенный

Недавно мне попался вопрос:
Что лучше футбол или хоккей?
Безусловно,каждый подписчик, четко зная. ответил на данный вопрос.Однако этот вопрос поставлен некорректно.Данный вопрос должен звучать так:Какой вид спорта,футбол или хоккей Вам нравится? Но всё же я попытаюсь ответить на тот,некорректный, чтобы внести ясности.
С футболом у нас не задалось ещё с 90х годов ХХ века,поскольку футбольные клубы перешли в частное владение,то есть спорт стал бизнесом.Следовательно здесь так же стали действовать законы спроса и предложения.Результат хотели хороший,игроков и тренеров подешевле.Так вскоре уже стали употреблять такой афоризм как "Футбол родился в Англии,развился в Бразилии,а умер в России."
Небольшую надежду дал нам 2008 год.На чемпионате Европы, Россия всё таки смогла занять "почётное" 3е место.Скажем большое спасибо Гуссу Хиддингу,который сейчас благополучно тренерует Махачкалинский Анжи.Следующим радостным событием стала победа ФК Зенит на чемпионом Англии Manchester United.Радости Михаила Боярского не было предела.Далее н,к "власти" пришел "адвокат".Дик Адвокат смог вывести Россию на ЧЕ и вроде крупная победа над Чехами 4:1,,далее ничья с поляками 1:1,и тут поражение грекам 0:1.


Сейчас Тренером нашей замечательной сборной по футболу является Итальянец Фабио Капелло.Честно говоря я уважаю его больше чем остальных.Это Единственный тренер,который смог подготовить нашу сборную к игре с Бразилией.1:1 такого я что-то не помню раньше.Ну будем надеяться на него и наших ребят на ЧМ 2014 в Рио-де-Жанейро.
Теперь о хоккее.Здесь показатели немного обрели стабильность.Наша сборная по хоккею редко оставалась в позиции ниже 3го места.Хотя Ванкувере не особо порадовали нас наши хоккеисты,до мая этого года все шло относительн неплохо.8:3 в пользу США,такой игры не ожидал никто.С вашего позволения я оставлю это событие без комментариев поскольку без мата не получится.
Я не знаю как пойдут дела дальше,но буду надеяться,что тренеры обеих сборных сделают работу над ошибками и достойно выступят на ближайших чемпионатах.
Что лучше хоккей лили футбол? я отвечу так:Оба вида спорта хороши если в нем играют хорошие игроки и тренерует достойный и опытный тренер