Французский "Мистраль" это многоходовка Путина

На модерации Отложенный

Ситуация с "Мистралями" мне напомнила замечательную фразу из фильма Кавказская пленница "Кто нам мешает, тот нам поможет?". Как вы знаете Франция взяла в "заложники" наши корабли типа "Мистраль", а на самом деле Путин обхитрил французов как детей. 

После того как Крым вернулся домой в России, весь мир решил наказать не в чём невиновный народ России. Начали вводится санкции, а Франция наглым образом не отдаёт про плаченные корабли "Мистралем". Французы думали, что Россия будет очень сильно жалеть и умолять отдать корабли, но правительство абсолютно спокойно отреагировало на неадекватный поступок французов. Наше правительство ясно дало понять, что Россия может обойтись без этих кораблей, а главное деньги которые вложены в эти корабли застрахованы контрактом по которому Москва может взыскать с Франции до 3 млрд евро, из которых 1,2 млрд - это стоимость собственно контракта. Мало того, что мы ещё и заработаем на этой ситуации, а Франция потеряет будущих клиентов в военной сфере об отказе сотрудничать с Францией уже задумывается Индия.
Какой ещё плюс для нас в том, если французы нам отдадут деньги с неустойкой и почему я считаю это многоходовка Путина?

1. Нам отдают деньги с большой неустойкой и плюс по новому курсу это больше чем мы отдавали.

2. Франция дискредитировала себя на военном рынке и это плюс нам, так как Франция это конкурент.



3. У нас уже есть обученные моряки, целый экипаж который проходил обучения во Франции на "Мистрале".

4. Мы получили технологии строительства вертолётоносцев типа "Мистраль", и теперь мы сами будим их производить. На деньги которые мы получим от Франции у себя мы построим их штуки четыре.

А главная пощёчина всему западному миру будет если "Мистраль" начнут строить в Крыму. Кстати, разговоры об строительстве кораблей типа "Мистраль" уже давно ходят. Советник генерального директора российского Крыловского государственного научного центра, контр-адмирал запаса Николай Коваленко заявил, что в Керчи находится самый большой в России сухой док, его возможности позволяют строить военные корабли и гражданские суда водоизмещением до 130 тысяч тонн. Поэтому, там возможно строительство кораблей типа "Мистраль".
Конечно может это и совпадение на счёт многоходовки Путина, но всё так складно получается, что не верится, что это всё не специально. Одно радует, что у нас беспроигрышный вариант.
strajj 

Французский "Мистраль" это многоходовка Путина