Евромиграция: бои местного значения

На модерации Отложенный

Евромиграция: бои местного значения

21 августа полиция и армия Македонии применили оружие и слезоточивый газ, чтобы отогнать несколько тысяч безоружных мигрантов, попытавшихся снова прорваться через границу со стороны Греции.

20 августа правительство Македонии объявило о введении чрезвычайного положения на границе с Грецией и отдало приказ об отправке к границе дополнительных вооруженных армейских подразделений.

Утром 21 августа блокированные на нейтральной территории между Грецией и Македонией голодные и безоружные мигранты вновь пошли на штурм границы. “ Они стреляли в нас, честное слово, я видел это”, – утверждает один из мигрантов, как сообщает Евроньюс.

Македония стала одной из «перевалочных стран» для мигрантов, стремящихся попасть из арабских и африканских стран в страны Евросоюза. Только за последние месяцы попасть этим проторенным маршрутом в Западную Европу пытались более 40 тысяч человек. Всего же в 2015 году с разных сторон в Европу пытаются проникнуть несколько сот тысяч граждан из стран, в которых американизированная Европа устроила мятежи и государственные перевороты под ширмой так называемых «демократических весен».

В результате таких «демократизаций», во время которых страны Европы не гнушались использовать свои бомбардировщики, военные корабли, спецназ и наемников-уголовников против мирного населения, Ливийская Джамахирия погибла, такие страны как Сирия, Сомали, Йемен, Афганистан, разрушены, а страны, как Египет, Пакистан и Тунис, отброшены далеко назад.

Теперь мигранты из этих стран заблокированы в Европе на нейтральной территории, окруженной колючей проволокой.

На следующий штурм границы они пойдут с камнями и палками в руках. А затем…

Одному Господу известно, какой кровавой бойней кончится это «великое переселение народов», спровоцированное империалистической политикой США …

Евгений Ларин, Тунис, 21 августа 2015.