Это уже серьезная заявка США на войну с КНДР

На модерации Отложенный



Канцелярия пресс-секретаря 
Вашингтон, DC
26 апреля 2017

Прошлые усилия не смогли остановить незаконные ядерные программы Северной Кореи и испытания ядерных и баллистических ракет. В каждой провокации Северная Корея угрожает стабильности в Северо-Восточной Азии и представляет собой растущую угрозу для наших союзников и нашей Родины - США.

Стремление Северной Кореи к обладанию ядерного оружия является угрозой и подрывом национальной безопасности и является высшим внешнеполитическим приоритетом. После вступления в должность, президент Трамп приказал провести тщательный обзор политики США, относящейся к Корейской Народно-Демократической Республики (Северная).

Сегодня Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джо Данфорд ознакомил членов Конгресса со своим мнением. Президентский подход направлен на принуждение Северной Кореи демонтажа ядерного оружия, баллистических ракет, и осуществление программ путем ужесточения экономических санкций и принятие дипломатических мер с нашими союзниками и региональными партнерами.



Мы привлекаем ответственных членов международного сообщества увеличить давление на Северную Корею для того, чтобы убедить режим для деэскалации напряженности и возврата на путь диалога. Мы будем поддерживать тесную координацию и сотрудничество с нашими союзниками, особенно с Республикой Кореи и Японией,  с колорымикак мы работаем вместе для сохранения стабильности и процветания в регионе.

Соединенные Штаты стремятся к стабильности и мирной денуклеаризации Корейского полуострова. Мы по-прежнему открыты для переговоров в направлении достижения этой цели. Однако мы по-прежнему готовы защитить себя и наших союзников.


Теперь, по опробованному сценарию, должен произойти инцидент под ложным флагом. Или это - отвлекающий маневр. Ждем!