Это что? Демонстрация российской мощи или немощи?

Пользователи сети посмеялись над тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», прошедшим через пролив Ла-Манш 21 октября.

Юзеры обратили внимание на то, что корабль оставлял после себя потоки густого черного дыма и сравнили его с извержением исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль в 2010 году.

- Скажите, это вулкан Эйяфъятлайокудль? - Нет, это проплывает русский "Адмирал Кузнецов".

Кроме того, пользователи пошутили, что авианосец работает на дровах, и начали делиться многочисленными фотографиями с густым дымом.

Группа Северного флота ВМФ России вышла из Североморска 15 октября и движется в восточное Средиземноморье, к берегам Сирии.

В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», а также большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения. Предположительно, группа на маршруте должна сопровождаться одной или несколькими атомными подлодками.

  Как скоро Запад пожалеет о шутках над «Адмиралом Кузнецовым»

Как скоро Запад пожалеет о шутках над «Адмиралом Кузнецовым»

Российская корабельная авианосная группа Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» продолжает двигаться в сторону Средиземного моря.

В комментариях под видео морского шествия, стремительно распространяющимся в сети, иностранные пользователи потешаются над сильными клубами дыма, который испускает в воздух крейсер. «В штаб-квартире НАТО дикий хохот. Чтобы найти и уничтожить российский авианосец, пилотам альянса даже не понадобятся радары, так как дым видно за 50 километров.», — вот примерный тон и уровень комментариев «экспертов». Но грозный   ответ экспертов РФ заставил всех умолкнуть.

Этот тяжело вооруженный крейсер несет на себе 12 противокорабельных ракет «Гранит» с дальностью в 600 километров, 256 ракет «Кортик», 192 ракеты «Кинжал», 48 тысяч снарядов для шестиствольных пушек и несколько десятков самолетов и вертолетов как приятный бонус. Впервые корабль выходит с полным авиакрылом и может применяться по назначению. Там модернизированные Су-33, что могут применять высокоточное оружие, новейшие МиГ-29, которые могут топить флот НАТО противокорабельными ракетами. Вот что главное в морском деле.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/23/kuznetsdim/

351
3175
37