Есть ли надежда на прозрачные выборы?

На модерации Отложенный

     В преддверии выборов кандидатов в депутаты Государственной Думы 18 сентября 2016 года, которые должны будут формировать в России государственный режим в соответствии с государственной народной, а не лично Путинской, Конституцией, граждане России должны, просто обязаны знать ВСЁ о своём действующем сегодня в России президенте В.В. Путине. Страна уже смирилась с его произволом и беспределом, а это НЕПРАВИЛЬНО!  Так не должно быть!

    Думающим и соображающим, умеющим читать и видеть, понимающим  людям надо всего лишь зайти на сайт YouTube по ссылке www.youtube.com Кто такой "мистер Путин" и внимательно послушать всё, что народ России должен знать о своём президенте.  

   Очень убедительно и совершенно доказательно грамотный. образованный и просвещённый участник партии "Русский национальный фронт" гражданин и патриот России Андрей Савельев раскрыл мутную биографию и антироссийскую-антинародную, подлую и разрушающую всё живое в России политику президента российского государства В.В.Путина. Ничего нового он не сказал, только собрал в один большой Документ все сведения о деятельности коварного и фальшиво сфабрикованного "народного лидера", подло обманывающего большой прекрасный народ русской России целых 25 лет!?

     Избирательные участки готовят к выборам 18 сентября. Кто будет присматривать за их проведением, и каким регионам уже сделали замечание за «нечестную игру»? Более пяти тысяч избирательных участков 18 сентября будут оснащены КОИБами — комплексами обработки избирательных бюллетеней. В крупных городах за процессом голосования можно будет следить в режиме онлайн через систему видеонаблюдения. Глава ЦИК Элла Памфилова призналась, что «система КОИБов морально устарела». На всю страну будет чуть больше пяти тысяч комплексов, а избирательных участков — почти 95 тысяч.  КОИБы поставят только на самые спорные, остальные будут считать голоса вручную.

        Есть ли надежда на прозрачные выборы?    НЕТ!  НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ НЕТ!

    Ожидается новая жизнь Центризбиркома под руководством Э.Памфиловой. «Взывать к совести чиновников больше не будем, жалобы передаем в Генпрокуратуру», — говорит глава ЦИК. Но реальность показывает, что ей досталось непростое наследие от Чурова. На местах привыкли работать по-старому.  Административный ресурс как многоголовая гидра. Бороться с ним очень сложно, он проявляется по-разному.

   Велика сила инерции. Слишком велико желание засидевшихся в Думе паразитов на роскошной путинской госказне выиграть голосование любой ценой и продолжить роскошную жизнь с миллионами даровых рублей на шее нищего народа. !4 однотипных "политических" партий с символичными названиями (Справедливая, Единая, партия Роста(?) и т.д.), со своими уже сфабрикованными Списками кандидатов и с Программами на одно лицо, убеждающими население страны в переменах к лучшему, кандидаты собирали голоса граждан своих участков по-прежнему по приказу начальства и под угрозой увольнения.

Например, моя соседка пришла просить мой "голос", т.к. ей приказано собрать 40 голосов  "избирателей" для партии "Родина", нужны ФИО, адрес и телефон (для проверки проверяющими).  Действительность показывает, что никакой надежды на чистые выборы у народа нет.                          Например, случай в Якутии. Там в Госдуму выдвигается госсоветник республики. Но в собранных подписях нашли массу подделок, да и просто — подписи уже умерших людей, пишут СМИ. В Якутию, чтобы разобраться в ситуации, Памфилова  отправила специалистов ЦИК. Госсоветнику было отказано в регистрации. Но как только эксперты ЦИК уехали, Верховный суд Якутии отменил решение Центризбиркома и постановил снова зарегистрировать скандального кандидата.  Проблемы и в других регионах: например, в Самаре. Туда ездил руководитель комиссии по избирательным правам президентского совета по правам человека Илья Шаблинский, вот что он рассказывает об увиденном: «Если смотреть ГТРК Самара, ТРК Губерния, то в новостях мы видим только губернатора, мы — зрители этих телеканалов. 90% времени губернатор, его предложения, идеи, поздравления в чей-то адрес, его благие дела. Никакой политической жизни мы, в сущности, не видим. Если только губернатор сам не ругает своих оппонентов. Им не предоставляется слово».

   А избирком Чечни решил, что на этих выборах не будут работать камеры видеонаблюдения. Как объясняется, хватит и наблюдателей на участках, а зачем тратить лишние деньги?

   И хотя Памфилова пригрозила увольнением виновным членам участкового избиркома, у неё вряд ли получится   сделать выборы более чистыми.

   В эти дни на разных каналах ТВ РФ идут горячие скандальные Дебаты давно известных лиц:  Жириновского, Касьянова, Явлинского, Миронова, Зюганова..., - что они делали все эти 25 лет, безвылазно находясь рядом со своим кормильцем? О каком доверии их словам может идти речь?! Нам остаётся лишь наблюдать, кто кому глотку перегрызёт, кто кого перещеголяет в словоблудии?

 

честные выборы