Есть ли бог? ФСБ отвечает: "Есть!"

На модерации Отложенный

Прочел здесь на Ньюсе, как городе Омутнинске Кировской области 20-летнего рабочего местного завода привлекли к суду за «оскорбление чувств верующих» и приговорили к уплате 25 тысяч рублей штрафа.

В чем это оскорбление заключается – не сообщается. Все уклончиво, вокруг да около. Что-то он там в своем блоге не то про Всевышнего написал. Атеист, значит. Но значит, и профилактическое значение этого приговора равно нулю.

Из него непонятно, что можно писать в Интернете про боженьку, а что нельзя, чтобы кого-то из господ верующих ненароком не обидеть.

Читаем на местном сайте: «Преступные действия осужденного были пресечены сотрудниками УФСБ, - сообщили в прокуратуре» (http://progorod43.ru/news/48685 ).

Это очень ценное признание. О чем оно говорит? Во-первых, о том, что «душеведы в штатском» без всякого судебного решения мониторят каждого пользователя Сети .Так что всем нам лучше держать язык на привязи.

В смысле мышку и клавиатуру. Все мы, выходит, под колпаком, все под присмотром Большого брата. С чем я вас всех и поздравляю.

Во-вторых, ФСБ, стало быть, признает существование бога (а с ним и сатаны, ада и чертей), выделяет особую группу верящих в него людей и следит, чтобы никто не смел посягнуть их веру.

Согласитесь, это очень важная задача органов государственной безопасности. Хорошая и правильная расстановка сил. Особеннов в то время, когда взрыв в питерском метро террористы могут приурочить к приезду на родину президента.

Из биографии директора ФСБ А.В.Бортникова известно, что он вступил в КПСС в начале 70-годов и состоял в ней свыше 25 лет до ее запрета в 1991 году.

И тогда вопрос: сам-то Александр Васильевич верит в бога или как? А его заместители и начальники региональных управлений ФСБ?

Если верят, то как они это доказывают? С помощью вот таких уголовных дел против молодых рабочих местных заводов?