Если завтра война

На модерации Отложенный

Война в Донбассе не прекращается ни на минуту и идёт уже даже по меркам Великой Отечественной, сопоставимо. Я о том, что сразу несколько факторов указывают на то, что завтра в Крещение возможно серьёзное обострение, а там как кривая выведет, возможно и попытаются с украинской стороны начать полноценную боевую операцию по «освобождению» «оккупированных» территорий.

Это во первых принятый закон о смене вывески АТО на военную операцию, во вторых –запрет от самого главнокомандующего Порошенко о запрете включения сети мобильного оператора Водафон, чтобы значит дончане не донимали своих родственничков за поребриком, да и внутри чтобы особенно не переговаривались. Ну и третий фактор – православный праздник Крещения.

Укровояки одержимые бесом, любят поупражняться в меткости из всех калибров по жилым районам в церковные праздники.

Тем паче, что и меткость особенно не нужна, пали по квадратам, как в копеечку.

Вот эти три момента и являются той гремучей смесью, которая может завтра рвануть на донецкой земле.

Среди местного населения кроме вполне понятного опасения за свои жизни в случае начала полномасштабной военной операции по «освобождению», прочно зреет мнение, а скорей бы всё началось, может быть тогда всё быстрее и закончится. Может быть тогда будет наконец отдан приказ на уничтожение всей этой вонючей бандеровской мрази вооруженной пушками, танками, залповыми реактивными системами, миномётами.

Может быть тогда мы наконец сможем освободить наших земляков стонущих от насилия и убийств, мародёрства и издевательств со стороны «воинов свитла». Число преступлений с их стороны по отношению к «сепарам» не поддаётся никакому подсчёту. Многое ещё откроется, когда эти территории будут освобождены, а мы это очень надеемся, что будут.

Так, что ждём подойти ближе бандерлоги.