Если в Сирии победа, то президент Путин может легко помиловать Варю Караулову

Почему пишу сегодня? Не только сегодня. Летом рассказывала о ней здесь. А в понедельник президент В.Путин объявил о полной победе над террористами в Сирии.

Студентку же филфака МГУ Варвару Караулову посадили именно "за Сирию". За то, что заочно влюбилась в парня оттуда, который оболтал ее по скайпу, и начала пробираться к нему.

Отец с матерью ее хватились, обратились за помощью в ФСБ и МВД.... Беглянку отловили на турецко-сирийской границе и... приговорили к 4,5 годам колонии. За что?

За то, что "могла" присоединиться к террористам. Не сделала что-то вредное для своей страны. А, по мнению обвинителей, "могла". Им так показалось.

Теперь в Сирии все бандиты уничтожены. Потенциальный ее жених, наверное, тоже. К нему она больше не сбежит...

Во-вторых, завтра большая традиционная пресс-конференция Владимира Путина.

На них порой звучат самые необычные вопросы и раздаются самые человеческие обещания.

В прошлом году 23 декабря журналисты рассказали Владимиру Владимировичу о двух, на их взгляд, незаконно осужденных женщинах. О курганской воспитательнице Е.Чудновец и жительнице Сочи О.Севастиди.

Глава государства пообещал разобраться и слово свое сдержал.  К 8 Марта невинно осужденные вышли на свободу. Первую оправдали на повторном суде, а вторую он помиловал своей властью.

Вот и надеешься: вдруг завтра на пресс-конференции кто-то заступится и за Варю Караулову? Может же он ее помиловать по случаю разгрома террористов в Сирии.

По-моему, легко. Особенно, если вспомнить, как легко он помиловал осужденную на 20 лет "летчицу-наводчицу" Савченко...

288
2836
43