Если Путин за справедливость, он должен помиловать Варю Караулову

Вчера СМИ сообщили, что лозунги президентской кампании Владимира Путина на выборах 2018 г. - «справедливость», «уважение» и «доверие».

И тогда первая просьба к нему от студенчества МГУ - отпустить на свободу Варвару Караулову. Студентку, спортсменку, красавицу и просто хорошую 20-летнюю девчонку, запутавшуюся в своих чувствах

У нас в светском государстве, от которого по Конституции церковь отделена, почему-то всей мощью уголовного закона защищаются неведомые «чувства верующих».

Почему правосудие не захотело поверить во вполне реальную любовь этой девушки? Любовь в юности приходит к каждому, господа присяжные заседатели. Влюбленность заложена в человека тем самым господом, в которого вы верите, для продолжения человеческого рода.

Варю Караулову посадили на 4,5 года не за терроризм, не за враждебные действия в отношении России, а за влюбленность. За то, что влюбилась по Интернету в парня и начала пробираться к нему в Сирию.

Отец кинулся ее искать. Обратился в МВД и ФСБ. Ее задержали на границе Турции с ИГИЛ (запрещена в РФ) и... осудили. Какой ущерб она нанесла Родине? Никакого! Отец и мать были в шоке. В шоке всякий нормальный человек.

А отправили в колонию за то, что она «могла бы» присоединиться к ИГИЛ.

«Могла бы…». В назидание незнакомо кому.

Даже лояльный власти «Моск.комсомолец» написал, что ей дали срок за «мыслепреступление», которое так ядовито высмеял Оруэлл в своей антиутопии «1984» («В колонию за мысли» . http://www.mk.ru/social/2016/12/22/v-koloniyu-za-mysli-prigovor-varvare-karaulovoy-ocenili-pravozashhitniki.html  )

Президент Путин помиловал летчицу-наводчицу Н.Савченко, осужденную на 22 года лишения свободы за соучастие в убийстве в Донбассе наших тележурналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Хотя сама украинка вины не признала и о помиловании не просила.

Он помиловал жительницу Сочи Оксану Севастиди, которую в декабре осудили на 6 лет за «измену Родине». Ее вина заключалась в том, что восемь лет назад в 2008 г. она послала мимолетному знакомому в Грузии СМС-ку о танках на железнодорожных путях: «Раньше стояли, сейчас не знаю».

Когда главе государства об этом сказали журналисты, он удивился. Если весь город видел эту технику на рельсах, так в чем ее вина? И помиловал даже без ее просьбы, потому что он за справедливость.

И ничто и никто не мешает ему помиловать невинно осужденную Варю Караулову. Это его эксклюзивное право.

594
3398
19