ЕС останется без Йоулупукки

На модерации Отложенный

Как бы западные СМИ не пытались похоронить Россию, которая, по их мнению, уже с минуты на минуту развалится от санкций, все больше находится подтверждений, что санкции так же ударили и по их устроителям.  Причем ударили довольно серьезно.

Европейские фермеры, которые в результате продуктового эмбарго потеряли российский рынок практически каждый день выходят на акции протеста. Только за этот год фермеры из ЕС недосчитались около 5,5 млрд евро, в результат ответных санкций.

 

Так же в результате антироссийской пропаганды, наши туристы стали неохотнее путешествовать в Европу. В итоге многие страны Европы, которые получали значительные прибыли именно от российских туристов, столкнулись с серьезными экономическими проблемами.

Дело дошло даже до финского Деда Мороза - Йоулупукки, который из-за отсутствия российских туристов оказался в очень трудной ситуации.

«Без российских туристов финский Дед Мороз оказался на грани банкротства.

Вместо восторженных детей Деду Морозу в Лапландии приходится общаться с судебными приставами, сообщает Dagens Nyheter. Его преследует финская налоговая инспекция.

 

Из-за недостатка туристов, особенно самых частых посетителей — россиян, у компании, управляющей делами Йоулупукки, накопилось долгов на €200 тыс. У помощников Деда Мороза есть всего неделя, чтобы собрать деньги.»

 

 Остается надеяться, что европейские политики все-таки наберутся смелости и решимости, чтобы прекратить деструктивную политику в отношении России, навязанную Соединенными Штатами. Иначе европейские бизнесмены будут продолжать нести убытки, а финские дети могут остаться без рождественского волшебства.