Елена Летучая на выборах президента-2018: «Проголосовать хочу!»

На модерации Отложенный

Известная российская журналистка и телеведущая нашумевшей программы «Ревизорро» Елена Летучая, державшая в тонусе владельцев кафе, ресторанов и гостиниц с 2014-го по 2017-й год, записала видеоролик о своем досрочном голосовании на выборах президента России. Он получился не только познавательным, но и с юморком.

Главное, что хотела сказать Летучая всем россиянам: нельзя игнорировать выборы 18 марта. Мы выбираем будущее для своей страны на ближайшие шесть лет. Стоит напомнить, что всеобщее избирательное право не всегда было таковым, поэтому женщинам точно не нужно им пренебрегать.

Активная жизненная и гражданская позиция не позволяет Елене Летучей отказываться от своих избирательных прав. Если мы не выбираем, то выберут за нас. Об этом никогда не стоит забывать. Пассивное отношение к жизни – это точно не про Летучую.

На своей странице в Инстаграм телеведущая написала: «Для вас - тех, кому голосовать завтра, записала с ребятами веселый ролик о том, как голосует Лена Летучая. <…> Всем привет, голосуйте, идите на выборы - это важно!».

 

На выборах будут представлены восемь кандидатов в президенты России. За кого проголосовала Елена Летучая, она не сообщила, обещая рассказать об этом после дня голосования. Ну, а сегодня «день тишины» и никакой агитации. Россияне анализируют, сравнивают, выбирают. Завтра на избирательных участках им предстоит сделать выбор и не ошибиться.

Выборы пройдут максимально открыто, прозрачно и честно. Наблюдатели на участках и в избиркомах, видеонаблюдение, информационное оповещение и даже доставка избирателей на участки в случае инвалидности, включая открытие избирательных участков за рубежом, предоставят россиянам возможность выбрать не только форму и место голосования, но и не волноваться об учете их мнения ЦИК.

Центризбирком не допустит провокаций на выборах: никаких «каруселей» не будет, а все фейковые вбросы в СМИ будут нейтрализованы. Да, Летучая доступно объяснила и показала, что на выборах президента все пройдет практически идеально. И даже охранники сканворды решать не станут, проникнувшись «глубиной» текущего момента.