Экспортируем, если хорошо попросите.

Давайте согласимся, что европейский рынок - это доходная и развитая отрасль, но и такой рынок не может существовать обособленно, без взаимного обмена. Что же экспортируют США в Европу? - еда, автомобили, одежда, оружие, сжиженный газ(тужась)... Кукуруза и Ford это, конечно, прекрасно, но...

Что же экспортирует Россия в Европу? - еда, автомобили, одежда, природный газ... (не говоря про металлы, оптику, космические... двигатели - именно в США)

Пшеница, АвтоВАЗ - не хотите? Спрос на Ладу разной комплектации есть и в Германии, и в Австрии, и в Чехии. За первые три месяца 2017 производитель смог продать 1.142 "Лада Веста" в страны Евросоюза, что хоть и нельзя назвать рекордом, вполне может порадовать руководство АвтоВАЗа. А внедорожники Лада видели? - это езда по любой местности на годы. Одежда производства России: если в Украину (2014-2016) экспорт на $14.9 млн. то во Францию $6.6 млн. Англия $5.3 млн. а вот Узбекистан меньше - всего на $1.4 млн. Ничего, главное Париж одет!

А вот оружие мы вам и не дадим. Главных покупателей вооружения России три - Индия (39%), Китай (11%) и Вьетнам (11%), и дальше, вплоть до Венесуэлы. Всем своим, господа, всем своим)

Экспорт зерна в 2017–2018 сельскохозяйственном году в России достигнет 40 млн тонн. «По нашим аналитическим оценкам, не только российских, но и мировых аналитиков, неурожай в какой-то степени будет и на американском континенте, среди стран Евросоюза, в Канаде» - министр сельского хозяйства РФ.

А как же санкции 2017?



- США будет всячески противодействовать ведущемуся на данный момент строительству "Северного Потока 2" (экспортного трубопровода в Европу).

- Американским компаниям (считай и европейским) воспрещается в каком-либо виде участвовать в нефтяных и газовых существующих и будущих проектах на территории не только России но и по всему миру.

Дело в том, что США хотят прибрать к рукам ВЕСЬ рынок Европы, только пеленки бы вам поменять. Как бы Европа не зависела от Запада, а мерзнуть европеец не собирается. Пока вы тужитесь да рожаете ваш сжиженный газ, да сланец, Европа за этими родами наблюдать даже если захочет - не сможет. Это же чисто мазохизм! Ждать баржи с Атлантики, если под боком - Северный Поток 2.

Эти жадные клуши в США (по другому не назовешь) все готовы переть в Европу, лишь бы назло России - и газ, и пшеницу, и свои авто, давят и давят на европейских конгрессменов. Польша, в 2016, чуть не лопнула от своих яблок - некуда продавать было! Чего же США не купили? Клубника, тюльпаны, по-весне 2018 как попрет, Европе чавкать и чавкать в одиночестве.

США очень берегут свой рынок. Особенно от Китая. Они не покупают, они хотят везде продавать и брать такие страны, как Украина "на процент", вот и бегают все эти бедолаги, как псы, на поводке. О дружбе с Украиной и речи быть не может - здесь нелюди среди людей, как и само название этой страны. А старушка Европа должна подумать, мишка - он теплый, а курица - только визжит и все без толку.

Виктория Киевская

157
2391
24